Отзывы на книгу «Чекисты»

Читается легко, интересный сюжет. Наверное потому что совпадают мысли и анализ событий тех времён. Есть небольшие неточности, но книжка получилась что надо!

Хорошая книга. Легко читается. Наверное будет продолжение? Видимо есть еще темы, о которых не следует забывать. Жду новых книг.

Сюжет не понравился. я ожидала большего. Очень надоело читать о репрессиях. Хотелось бы уже почитать о мужестве и героизме, об отваге. Но , увы!!!!

Сюжет интересен, динамичен, оригинально рассказывается о времени сталинских репрессий, что были не только те которые « строили» процессы по врагам народа, но и те кто боролся со всякой нечестью, которая грабила, организовывала диверсии на предприятии страны. Рекомендую к прочтению

довольно таки интересный сюжет. очень насыщенный на события отрезок времени. конечно чувство какой то шаблоного творчества присутствует но но но ждём с нетерпением продолжения

Такое ощущение,что писал не Тамоников, сюжет интересен,а нет остроты сюжета, как-то нудно написано. Обычно книги этого автора читаются на одном дыхании. Как будто писал другой человек.

'ликвидация белогвардейских недобитков, поимка иностранных шпионов и троцкистских приспешников' – это не уровень, почему нет «как бешеных собак» и «матерых двурушников»? А где «лучший друг советских физкультурников» с вопросом «с кем вы, деятели культуры?» И вообще на чью мельницу льет воду автор? «Дорогим органам» нужно внимательнее к нему приглядеться!

Авторское описание сюжета книги : 'ликвидация белогвардейских недобитков, поимка иностранных шпионов и троцкистских приспешников'

Это что? читата из речи Берии или Сталина? Или у автора дед служил бериевским палачом? недобитки, приспешники… Белогвардейские офицеры были патриотами России, пытались спасти Родину от большевиков, проплаченых немецкой разведкой.

Прочитал первые страницы… Одно разочарование. Коряво написано. Автору надо пройти литературные курсы как это сделали большинство безграмотных 'красных' писателей в 20-30е годы. Написано сумбурно, нет развития мысли, только желание впечатлить читателя.

19 августа 2020
978-5-04-113198-2