Отзывы на книгу «Роль родителей в нейропсихологической коррекции детских проблем»

Просто рекомендации, но платные.

О пребывании ребенка за монитором. Ребенок от 4-6 лет проводит перед монитором или телевизором не более 10 минут, так как у него идет формирование аккомодации. И еще потому, что просмотренный мультфильм более 10 минут не несет смысловой нагрузки, а если до 30 мин и часа, ну это, чтобы не мешал маме.

Это памятка родителям, причем любым. 1. факторы влияющие насостояние ребенка. 2. Что должен знать и учитывать родитель. Читать, распечатывать, вешать на холодильник.

Это скорее не книга, а памятка для родителей. Азы для долгой работы в коррекции поведения детей. Кратко, обобщенно, требует дальнейшего изучения приёмов коррекции как поведения родителей, так и детей.

Такая короткая книга! Сразу не обратила внимания на количество страниц.

С одной стороны мысли дельные, но при этом написано как-то обобщенно.

Книга дельная. Все по существу, многое подчеркнула для себя и внедрила в общение с ребенком. Результат на лицо. Рекомендую!

Все по делу, то что нужно, возможно факты, которые мы многие уже слышали, но не многие применяли. Тк если применять, то все в порядке и не нужно никаких книг искать и читать. Основываюсь на своем опыте, много чего взяла на замету и внедрила в общение и взаимодействие с ребенком. Результат на лицо.

Бесполезная брошюра! Ничего нового, все давно известные, прописные истины! А главное действительно нейропсихологии – ноль!!! Жалею, что отдала, хоть и небольшие, но все же деньги за ЭТО!

Мне понравилась брошюра тем, что авторы обращают внимание родителей на простые, но очень важные моменты, без которых все усилия психолога сходят на нет…

Общие фразы. Пустое повествование. Тонкая ничего не содержащая в себе брошюра, которая авторами названа книгой. Очень жалею, что сделал выбор взять её в свою библиотеку.