Отзывы на книгу «Другой взгляд на человека. Книга, меняющая сознание. Революционное открытие в мире психологии», страница 4

Зря потраченные деньги. Много "буков", самопиара. Уже есть книги, которые подробно раскрывают влияние психических травм на тело. Хотя бы замечательная книга "Тело помнит все". Телесно-ориентированная терапия уже давно благополучно работает с психотравмами.

Очень интересно было изучить другой взгляд на человека. Автору большое спасибо за подробный рассказ и изложение данного взгляда на жизнь от проблемы человека. И за данные направления на то, как можно помочь самому себе.

Это то, что я искала. Конкретно, понятно и ,самое главное, ясно куда двигаться дальше. Внутри все трясется от возбуждения и желания начать работать над собой. Спасибо!

читал ещё не в официальном издании. оч здорово , что теперь, книга доступна самым ипочайшим массам ..тех, кому она Нужна! Александр ,безусловный талант, которому удалось не только ,,починить,, (как он говорит) себя, но и найти Свой Метод , а после , супер адекватно легко и заразительно ,,распределить,, его каждому! (метод, действительно гениально прост)! Читать Сашины книги, написанные , непосредственно, его кипящим, азартным языком прирожденного харизматика , действительно , особый кайф, удовольствие многомерное, а про пользу – давайте , вы уже сами ..! Ибо, тут, самое важное, конечно, Практика!!

Полезная книга рекомендую к прочтению. Автор детально помогает разобраться в наших психологических травмах через физическое тело. Есть ролики на ютуб с подробными инструкциями.

Позвольте поделиться своими впечатлениями от знакомства с книгой Александра Российского "Другой взгляд на человека". Должен признаться, я не ожидал, что эта работа настолько захватит моё внимание и заставит пересмотреть многие устоявшиеся представления о природе человеческой личности.

Автор предлагает совершенно новую, я бы даже сказал революционную концепцию, которая утверждает, что ключ к психическому и физическому здоровью, успеху и самореализации человека лежит в освобождении от мышечных блоков и зажимов, сформированных психологическими травмами. Эта идея буквально переворачивает привычную парадигму о главенстве сознания над телом.

Самое удивительное, что свою теорию Александр излагает очень простым, доступным языком. Читая книгу, не покидает ощущение, что автор говорит именно с тобой - настолько живой и искренний стиль повествования. Сложнейшие концепции подаются через понятные примеры и метафоры без засилья наукообразных терминов.

Книга буквально насыщена инсайтами, которые заставляют остановиться и осмыслить прочитанное. Я не раз ловил себя на том, что одна простая фраза, один абзац текста заставлял полностью пересмотреть своё мнение по многим, казалось бы, очевидным вопросам.

Знакомство с понятием "тонкокожести", осознание своей природы с этой точки зрения уже само по себе оказывает терапевтический эффект. Вдруг ты начинаешь понимать истинные причины своих комплексов, страхов, депрессии, психосоматических проблем. И что самое важное - видишь путь, как всё это можно исправить.

Отдельно хочется отметить блестящую подборку иллюстраций в книге. Фотографии людей "до и после" работы по методу, схемы, доходчиво объясняющие суть идей - всё это не просто дополняет текст, а является неотъемлемой частью изложения концепции.

Не скрою, я довольно скептически отношусь к различного рода психологическим теориям и практикам. Однако "Другой взгляд на человека" сумел не только захватить меня, но и убедить в своей состоятельности. Благодаря небольшим демонстрационным техникам, которые приводятся в книге, я смог на собственном опыте частично подтвердить правоту автора.

Единственное, чего мне немного не хватило в книге - это более детального описания методик работы с мышечными зажимами. Хотя, возможно, автор сделал это осознанно, чтобы стимулировать читателей к более глубокому изучению его системы и обращению к другим его материалам.

В целом, на мой взгляд "Другой взгляд на человека" - это без преувеличения прорыв в понимании человеческой природы. Книга будет полезна всем без исключения - и тем, кто уже отчаялся разобраться в себе и найти корень своих проблем, и тем, кто просто хочет лучше понять механизмы работы своего тела и психики.

Уверен, что идеи Александра Российского еще произведут революцию в психологии и медицине. А его книга станет настольной для многих поколений духовных искателей и всех, кто стремится максимально раскрыть свой человеческий потенциал. Я искренне благодарен автору за его труд и смелость представить миру столь нетривиальный взгляд на, казалось бы, очевидные вещи.

Я, как человек, перепробовавший разные пути саморазвития, до прочтения этой книги считал, что нужно развиваться отдельно в разных областях, таких как психология, питание, спорт, книги, медитации и тд. Однако, мне всегда казалось, что чего-то не хватает и нужно еще пахать и пахать до значительных результатов в каждой из областей, но это было неэффективно. Сейчас я понимаю почему было так. Когда человек(особенно тонкокожий) обладает кучей зажимов, то все попытки развиваться идут очень медленно и это лишь по той причине, что клеммы не дают человеку сделать то, что он хочет на самом деле. В какой-то момент я задал себе вопрос: почему если я хочу что-нибудь сделать, то не всегда я могу это сделать. Что меня останавливает? После прочтения книги все вопросы испарились и стало так приятно на душе, что зажимы возможно убрать из своего тела и стать настоящим собой, тем кем было предначертано быть по природе, а не исковерканным существом. Сейчас я понимаю насколько это глобальные знания.

Книга открыла мне глаза на то, что психология застаивается и прогресса в ней нет относительно таких вещей, как транспортные средства или сотовая техника.

Это действительно уникальные знания и я выражаю огромную благодарность автору за труд!

Эта книга, по моему мнению, показана всем, кто устал проживать "не свою" жизнь и готов для изменения ситуации к решительным мерам! Лично для меня - когда знаешь в каком направлении топать это уже 50% успеха!

Книга описывает концепцию этого нового подхода, с примерами из различных сфер жизни и ссылками на несколько проработок. Я считаю, что счастью и здоровью, реализованности и благополучию может учить только человек, обладающий всеми этими качествами, коим Александр и является, если посмотреть на видео в его горящие глаза!

Я с радостью попробую его метод на себе! И если хоть на сколько-то приближусь к лучшей версии себя - для меня это будет уже победа!

Если в это поверить, я думаю, это сработает.

Почитать интересно, для тех кто любит психологию самое то)

Единственный минус что техники которые указывает автор не раскрыты в книге (их надо смотреть у него в ютубе)

21 ноября 2023
978-5-17-158920-2