Отзывы на книгу «Пустышка»

"Пустышка" Александр Рей

думаю, что окажусь в меньшинстве, но для меня Пустышка не стала шедевром....

есть интересные мысли, читается легко, но сказать, что она прям что-то тронула в моем мироощущении… нет.

каких-то новых истин (как многие восхищаются) она мне не открыла, все это уже было в разном виде много где.

фабула частично совпадает со сценарием фильма «Планета Ка-Пекс», есть много пересечений.

смысл перекликается с «Империей ангелов» Бернара Вербера… короче смутное ощущение, что это уже где-то было.

В целом приятная книга, которая как и многие другие предлагает задуматься над тем, как мы живем.

Прочитать её для расширения кругозора я рекомендую.

Просто невероятная книга!

Настоящая пища для ума )))

Ну, смысл расписывать плюсы книги, когда это уже сделали другие читатели? Но я хотела бы кое что прояснить для человека (и других читателей), который написал в отзывах, что возмутился словам Даниила, что «Родину защищать бесполезно». Не надо воспринимать слишком буквально. Тут надо мыслить шире. «Родину бесполезно защищать» потому что изначально бесполезна сама Война. По идее мы не должны воевать вообще, и наша Родина – это планета Земля. Родина, которая нам дана изначально. На страны и границы планету поделили уже люди, которые воюют друг с другом за ресурсы и землю, что по сути дела бессмысленно, поскольку живём то мы на одной планете. И вычеркивать все ранее написанное в книге не надо.

Ну, а пока «мир во всем Мире» в ближайшем будущем не наблюдается, то ради тех, кого любим, мы, увы, должны воевать. Ведь проповеди сотни человек не будут слушать миллионы.

Спасибо! Действительно, переворачивает сознание,"........секрет жизни в том, чтобы умереть до того, как умрешь и обнаружить . что смерти нет".......Действительно сложно выразить. что испытываешь при чтении)....Душой благодарна.

Прекрасная книга. У меня дочь, как только начала говорить, говорила подобное. Подробно рассказывала, как долго выбирала родителей, т.е нас. Мне было 47, когда она появилась. И сейчас, после прочтения этой книги, я уже по-другому слушаю её. Спасибо автору.

Книга , которая помогает понять кто ты. Захватывает дух и заставляет понять- ты вся вселенная и только ты можешь ей управлять !

Сподвигла

Сподвигла остановить жизненную гонку. На сколько?-наверно эт уже вопрос к самой себе.

"Пустышка"– вторая книга данного автора после «Жизнь на грани взлета». Не могу рассматривать ее отдельно, так как прочла книги одну за другой и в принципе «Пустышка» пояснила кое-какие непонимания «…взлета»

Не могу отнести себя к профессионалам в сферах эзотерики и психологии, но пару трудов относительно облегчения морального и материального существования своего бренного тельца на этой планете прочитала . Позитивное мышление и вера в вечное блаженство в принципе штука неплохая, когда еще и природного позитифффчика хватает, но скажем так, далеко не долгоиграющая. Здесь же, как мне кажется все на перспективку и достаточно фундаментально.

Книга читается на одном дыхании. Читала с ibooks, так были моменты когда в пробке умудрялась зачитываться :-)

Читать всем, кто на самом деле устал от логичного обьяснения нелогичности своей жизни.

Если даже вы не примете точку зрения относительно жизненных процессов , которая описывается в «Пустышке» , то для развития общего кругозора, точно пригодится.

Еще раз повторюсь, что прочла два труда один за другим, они очень переплетены между друг другом в смысловой нагрузке, так, что и вам советую не полениться.

Спасибо Александру.

Сейчас осмыслю, прочувствую полученное из данных писаний и примусь за остальные творения:-)

498108 тьфу-тьфу тьфу

Замечательная книга, оставила приятные размышления и эмоции. Сейчас 1:42 ночи, не мог оторваться. Слова книги как будто цепляют, то что давно внутри тебя, то что спокойно, то что счастливо.

Заставляет задуматься о смысле жизни, о себе, о мире. Читается очень легко, за один вечер, время пролетело, мысли остались. Мои рекомендации.

Книга меняет сознание! Спасибо огромное автору! Супер! Жаль, что она так быстро закончилась! Никогда подобного не попадалось в руки. И спасибо случайно встреченному заграницей остеопату Даниилу (к удивлению имя совпало с героем книги) за совет прочитать это!

Книга впечатлила, заставляет задуматься. Очень мощный мотиватор остановиться и посмотреть на свою жизнь, как бы со стороны, а туда ли ты идёшь. Оставляет после себя «послевкусие».