Отзывы на книгу «Евгений Онегин», страница 7

KristinaStankova

Одна из лучших книг русских писателей ХХ века, любимое всеми поколениями произведение А.С.Пушкина «Евгений Онегин» по-настоящему завоевывает сердца всё новых и новых читателей. С первых строк сюжет захватывает, читается очень легко и с превеликим удовольствием!

TatyanaKorneeva

С творчеством Пушкина начала знакомится с детства, за это можно сказать спасибо самой себе. Поэтому в школе мне всегда нравились его произведения. И вот сие произведения мы начинаем проходить на уроке(9-ый класс, да-да). Наш учитель по литературе потратил на этот роман в стихах не меньше двух месяцев, объясняя нам все подробно. В итоге, с последнего урока девочки уходили кто-то опечаленый от такой концовки, кто-то наоборот был восхищен. Ну, а мальчики, они и есть мальчики:) Перейду, наверно, к самому роману в стихах. Состоит из официальных 8-ми глав. Еще есть две неофициальные( путешествие Онегина). В каждой главе мы можем видеть как наш, собственно, Евгений Онегин меняется. Для меня, было удивительно прослеживать небольшой отрезок жизни, но самый важный в судьбе нашего героя. Он открывался для нас каждый раз с новой стороны. Возможно, даже не самой лучшей. Так как роман был писан в течение нескольких лет,мы так же можем наблюдать как рос наш глубоко любимый автор, Александр Сергеевич( мы можем это увидеть, если хотя бы сравним первую и последнюю главу). Не буду раскрывать секреты этого произведения, лишь скажу, что он достаточно чувственный. Мой самый любимый сюжет- это уже последняя глава, где наши герои, что называется "отказываются от собственного счастья". Татьяна, которая, может, и не любит своего мужа, но будет ему верна и ни за что его не бросит. Она не сможет построить собственное счастье на горе другого человека. "Но я другому отдана, я буду век ему верна" Итог, я в восторге от этого романа в стихах. Однозначно от откравляется в "стопку" с любимыми книгами.

ElizavetaZimina

Это первый рассказ Пушкина, который понравился мне меньше фильма. Фильм в этом случае оказался более поучительный. Но тем не менее произведение мне все же понравилось.

MironPetrov

Как-то раз мне представился случай познакомится с одним из самых известных произведений великого классика А.С Пушкина - поэмой "Евгений Онегин".

Главным героем в романе выступает молодой дворянин, склонный к беззаботному и праздному образу жизни. Со смертью своего дяди Евгений Онегин открывается нам с другой стороны. Герой впадает в тоску и уныние, осознавая бессмысленность его жизни.

Пушкину удалось описать не только героев, но и их жизнь. Благодаря поэме современный читатель может узнать, какие уклады и традиции существовали в то время, представить и пышный Петербург девятнадцатого века, и обычную русскую глубинку, где проживало семейство Лариных.

Произведение мне пришлось по душе, автору удалось создать захватывающую сюжетную линию, поэтому читать было приятно. Недаром «Евгений Онегин» признан одним из самых значительных творений Пушкина, которое знают во всём мире.

Nastya182000

Долгое время боялась начать читать этот роман,во-первый ,потому что это - классика. Во-вторых,мне еще никогда в жизни не попадалась интересное,захватывающее ,а самое главное ПОНЯТНОЕ произведение в стихах. Герои - не шаблонные,очень интересно было наблюдать за действиями не только самого Онегина,но и Ленского. Только немного напрягала Татьяна своей идеальностью . Прямо как персонаж русских фильмов,сериалов, "идеальная серая мышка,которая в последствии становится чуть ли не императрицей".Может от Пушкина и пошла такая тенденция. В общем,роман мне понравился, было пару моментов,которых я уж точно не ожидала,только это - не может не радовать. Теперь буду продолжать знакомство с творчеством Пушкина

С превеликим удовольствием перечитала один из самых ярких, на мой взгляд, шедевров русской классики! Какая рифма! Жизненно и мудро, читается на одном дыхании. Получила эстетическое удовольствие!!!

15 мая 2023
290 стр.
9785001959786
Общий размер:
8.4 МБ
Общее кол-во страниц:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
pdf