Отзывы на книгу «Рим должен пасть», страница 2

о содержании и языке книги

Книга понравилась. Прямо-таки окунулся во времена Древнего Рима. Думаю произведение полезно и с точки зрения познавательности. Важное значение имеют научные ссылки. Понравился и язык автора. Не засорен дешевыми популярными у определенной публики словечками на "ж" на «ср» и т.п. Сюжет интересный, увлекательный. Думаю, книгу с удовольствием читает любитель исторической литературы любого возраста. Несомненно, она нравится и романтикам… Спасибо.

и пусть падает

РИМ должен пасть и пусть падает

Эта серия Алексея Живого и Александра Прозорова подкупает тем, что здесь взята очень интересная поворотная точка в истории. Как только раньше никто не додумался! Вторая Пуническая война, когда решался вопрос, вырастет Рим из простой агрессивной деревеньки в крупное государство или будет раздавлен стареющей супердержавой Карфагена.

Большинство романов о Риме написано уже «с учетом» римской империи. А здесь ее нет! И, что самое приятное, никогда не будет. В том и кайф. Весь мир изменится. Попробуйте себе представить мир, который НИКОГДА не слышал о существовании римской империи. Есть, конечно, на свете и любители помпезного Рима. Они не возрадуются, прочитав эту серию. Но, я не из таких.

Живой и Прозоров молодцы, — идея для серии просто революционная. Да и детали описания не подкачали. Исторический фон адекватен, доспехи и оружие в тонусе, герои интересны, а уж такие финты, как спасение русскими Архимеда, — это вообще класс. Браво Живой, браво Прозоров. Продолжайте!

Михаил Жевнов

25 октября 2010