16+
текст

Объем 240 страниц

2023 год

16+

Красный снег

текст
4,7
26 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Зимой 1912 года в одном из уездов Псковской губернии произошло кровавое убийство, потрясающее своей жестокостью и масштабами. Неизвестный злодей не пощадил не только взрослых обитателей зажиточного дома, но и малолетних детей. Следователь Константин Павлович Маршал взялся распутать это дело, однако это не так легко, ведь ни одного живого свидетеля не осталось. Похоже, что-то известно странной девушке, появляющейся всегда в черном, но вот только добиться от нее показаний невозможно: это блаженная, не говорящая ни слова вот уже долгое время. Но молодой следователь не сдается… Роман основан на реальных событиях.

До слез в конце. Очень тронуло. Интересно переплетаются детективная история и любовные истории. Искренне переживаешь за героев. Местами аналогии с сегодняшним днем. Пожалуй прочитаю ещё книги этого автора.

"Красный снег" - роман 2023 года отечественного (липецкого!) писателя Александра Михайловича Пензенского. Это третий исторический детектив, основанный на реальных событиях, с начальником петербургской сыскной полиции Владимиром Гавриловичем Филипповым и его помощниками в главных ролях.


Год 1912. Зверское массовое убийство в провинции и дерзкие ограбления в столице происходят в одно время и на первый взгляд ничем не связаны, но так ли это?


Для меня расследование стало фоном, на котором развернулась драма, трагедия, глубокая и сильная история, полная боли и печали. Я в восторге! Не буду советовать начинать знакомство с Пензенским с этой книги, потому что она раскрывает некоторые сюжетные повороты линий героев-детективов, но прочитайте обязательно! И вы только подумайте, ведь на самом же деле было!


Тем не менее вопреки несправедливостям происходящего, разворачивающегося на страницах этого романа, история жизнеутверждающая и полная надежд на справедливый конец.


Страсть как интересно какие ещё преступления доведётся расследовать Филиппову и Ко и какие перипетии ждут их самих в последующих книгах.

Ни разу не пожалела, что купила третью книгу этого автора, как по мне, читается на одном дыхании, непредсказуемая развязка, психологические портреты всех героев очень хорошо прописаны, вместе с героями переживаешь их радость и боль. Однозначно рекомендую к прочтению и очень жду следующих книг этого автора.

Сложно, трагично. Написана великолепно, читается на одном дыхании. Психологическая травма главной героини, стечение обстоятельств стали трагедией для нескольких семей. Это тот случай, когда одно слово могло бы изменить всё…

Впервые читала автора-понравилось, хотя и достоевщина, но слог хороший, герои живые, драма сильная, рекомендую!

Думаю, что можно продолжить знакомство с творчеством автора.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Зимой 1912 года в одном из уездов Псковской губернии произошло кровавое убийство, потрясающее своей жестокостью и масштабами. Неизвестный злодей не пощадил не только взрослых обитателей зажиточного дома, но и малолетних детей. Следователь Константин Павлович Маршал взялся распутать это дело, однако это не так легко, ведь ни одного живого свидетеля не осталось. Похоже, что-то известно странной девушке, появляющейся всегда в черном, но вот только добиться от нее показаний невозможно: это блаженная, не говорящая ни слова вот уже долгое время. Но молодой следователь не сдается…

Роман основан на реальных событиях.

Книга Александра Пензенского «Красный снег» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 апреля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-154952-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip