Отзывы на книгу «Вектор страха. Как перестать бояться рака и защититься от него»

мне книга понравилась

В отличие от других отзывов должна сообщить, что мне книга понравилась. На мой взгляд, кратко и содержательно о наиболее распространённых видах рака – это раз. О том что можно сделать, чтобы их не допустить – это два. Статистические, экспериментальные данные с комментарием об их достоверности – это три. А насчет, «ещё больше будешь бояться» не согласна вообще, т.к. есть комментарий о том, что может означать тот или иной диагностический факт и о возможных вариантах достоверности и погрешности. Для меня самый простой способ не паниковать и не бояться – это максимально больше знать о проблеме и, мне кажется, после прочтения этой книги я стала бояться меньше. То что курить и пить не надо – да, знают все, но желательно в цифрах понимать на сколько это усугубляет ситуацию – может это и станет-таки поводом бросить эти вредные привычки. ИТОГ – я рекомендую эту книгу к прочтению всем. Лишними эти знания не будут и кому-то помогут избежать проблем и сэкономят нервы.

Прочла книгу с удовольствием. Понравилась именно популяризация очень многих довольно сложных для непосвященных не медиков процессов, понятий, аббревиатур, действий специфических лекарств. Понятно, что перестать бояться после прочтения этой книги мы, люди, не будем,т.к. бояться смертельной болезни – это естественное состояние человека. Но понимать, что мы в состоянии как-то обезопасить себя необходимо. И понять, что возможно лечение и излечение , диспансеризация, своевременное и систематическое обращение к врачам. Но, остается вопрос- где взять этих умных, знающих врачей, которые в состоянии тебе помочь? на этот вопрос в нашей современной жизни ответа нет. Как говорит тот же Мясников по ТВ – ищите врача…

Супер доктор! Супер книга! Я только начала читать книги доктора, но постоянно смотрю передачи где ведёт доктор Мясников, побольше бы таких врачей в России!

Книга читается легко....написана простым языком…хороший обзор интересен для тех кто столкнулся с бедой под названием «рак»…и готов бороться…

хорошая книга. просто, доходчиво, оптимистично. спасибо доктору. узнала много для себя полезного. легко читать, хорошо запоминается.

Огромнейшее Вам спасибо за такую полезную книгу!!! Вся информация максимально адаптирована, без лишней воды. Очень рекомендую

"Я не онколог, я – врач общей практики" – в принципе это все, что нужно знать об авторе книги об онкологических заболеваниях.

Я рада за тех, кому книга очень понравилась, и искренне желаю им никогда не попасть в ситуацию «у Вас рак, я не онколог и потому Вас не вылечу, но зато я расскажу Вам, как его не бояться», дабы не разочароваться в авторе

Отзыв

Книга в обще полезная,только зря автор русское национальное блюдо «пельмени» так приподнес.Якобы вредно их кушать! И спиртное надо пить в одном месте, а есть в другом-это тоже считаю не правильно..

Мне показалось, что автор больше думал о гонораре, чем о целевой аудитории этой книги. Также не понравились постоянные отсылки к другим своим книгам ( типа, купите и все узнаете…).

Проще говоря, популяризатором медицины доктора Мясникова пока не считаю. Менеджером – да. Телеведущим – почти да ( поменьше бы самолюбования).

Любите свою аудиторию, доктор!

Не рекомендую! Начнете боятся еще больше. Девиз книги напоминает фильм «Чародеи», где Абдулов сквозь стены проходил: «Главное – верить в себя». Вот и вся защита, плюс не пить, не курить и бегать по врачам. Так это и так все знают.

09 ноября 2015
2015