6+
текст

Объем 220 страниц

6+

Волшебник Изумрудного города (сборник)

текст
4,6
3810 оценок
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сборник состоит из шести сказочных повестей А.М.Волкова о Волшебной стране: «Волшебник Изумрудного города», «Урфин Джюс и его деревянные солдаты», «Семь подземных королей», «Огненный бог марранов», «Жёлтый туман» и «Тайна заброшенного замка». Элли, Страшила, железный Дровосек и другие жители и гости Волшебной страны попадают в удивительные приключения, о которых и расскажет наша книга. Иллюстрации художника-классика Л.В.Владимирского. Для младшего школьного возраста. Адаптация оригинального текста Н. Г. Иншаковой.

Очень укорочена книжка. Обратите внимание, что есть адаптация текста. Иллюстрации конечно красивы,но теряется волшебный вкус сказки, который я чувствовала в нормальном неадаптированном переводе. Не вижу смысла знакомится с произведением таким галопом по европам, потеря времени.

Очень сожалею, что не до конца прочитала аннотацию. Не представляла даже, что кому-то потребуется адаптировать, а по сути страшно сокращать и упрощать оригинальную сказку. Жаль потраченных денег, учитывая, что за сопоставимую цену можно купить несокращенный сборник.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник состоит из шести сказочных повестей А.М.Волкова о Волшебной стране: «Волшебник Изумрудного города», «Урфин Джюс и его деревянные солдаты», «Семь подземных королей», «Огненный бог марранов», «Жёлтый туман» и «Тайна заброшенного замка». Элли, Страшила, железный Дровосек и другие жители и гости Волшебной страны попадают в удивительные приключения, о которых и расскажет наша книга. Иллюстрации художника-классика Л.В.Владимирского.

Для младшего школьного возраста.

Адаптация оригинального текста Н. Г. Иншаковой.

Книга Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
18 сентября 2017
Объем:
220 стр. 135 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-095033-1
Адаптация:
Правообладатели:
ФТМ, Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip