Отзывы на книгу «Урфин Джюс и его деревянные солдаты», страница 2

она необычная и в нем мы узнаем как возвращается Элли в волшебную страну вместе с дядей Чарли который вернулся с тайного острова.

Книга написана очень много лет назад, но читать ее увлекательно и очень интересно, она заинтересует и взрослого и ребёнка. Автор очень талантливый повествователь, сказочник, а также и мыслитель – каждая деталь образа доработана и постоянно развивается. Думаю, он совершил титанический труд, создав это вечноетна все времена творение, которое не устаревает и не наскучивает в любом возрасте! Всем всем всем рекомендую к прочтению!!!

Хорошая книга, дочери очень нравится слушать книгу.

Одна из лучших детских книг – приключений для маленьких любительница приключений. Очень хорошо, что это серия книг

Прекрасная, добрая книга, как и вся серия про волшебную страну. Очень рекомендую. Сыну 6 лет нравится. Меня в детстве тоже захватила вся серия.

удивительная книга Волкова, сильно опередившая своё время. абсолютная фантастика, выдержанная в пределах разумного и логичного. интересные события с большим потенциалом развития ситуаций. можно снять полноценный детский фильм с захватывающим сюжетом.

Очень люблю эту книгу. Самый интересный народ это жевуны. а такой волшебный порошок как у Урфина, нам мог бы и здесь пригодиться. В любом случае стоит почитать уже почти классика жанра.

Как будто в детство вернулась, так приятно читать эти книги про Изумрудный город, про добрых друзей и про настоящее волшебство замечательного писателя

Читали с ребёнком 6 лет, он был в восторге! Нам, родителям, тоже было интересно заново перечитать истории о любимых героях. Замечательные книги, легко читаются и сюжет интересный!

Отличная книга и хорошее издание, красивые картинки, детям очень нравится.

Читала эту книгу сама в детстве, сейчас с большим удовольствием читаю своим детям (5 и 9 лет). Старшая, конечно, может сама почитать, но вместе интереснее и приятнее. Сюжет уже не помню, читаю как впервые.

Отличный язык, увлекательные приключения. Дети и развлекаются и пополняют словарный запас.

Рекомендую к чтению всей семьей.

Вся серия замечательная, но в детстве точно помню ощущение, что у этой книги слишком долгая завязка. Ты читаешь ее и ждёшь, ну когда же появится Страшила, Железный дровосек и Элли.

Сейчас конечно же воспринимается иначе, читаю ребёнку и самой очень интересно погрузиться в этот мир, а вот по дочке вижу тот же вопрос «Мама, ну где же Элли?»

14 сентября 2009
1963