Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 109 страниц

2020 год

0+

Проектирование и юзабилити-исследование пользовательских интерфейсов

Учебное пособие
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

160 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Содержит избранные учебные материалы дисциплин «Проектирование сложных пользовательских интерфейсов» и «Экспертиза пользовательского интерфейса», изучаемых магистрантами направления «Прикладная информатика» по программе «Эргодизайн пользовательского интерфейса» Института компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета.Последовательно рассматриваются следующие темы: современное состояние методологии UX-проектирования, элементы пользовательского опыта Дж. Гарретта, юзабилити-исследование пользовательских интерфейсов, инструментальные методы в юзабилити-исследованиях. Пособие содержит практические задания по эргономическому проектированию пользовательских интерфейсов. В приложения вынесена инструкция по работе с ПО OGAMA при проведении окулографического исследования и краткий справочник методов UX-исследования. Пособие может быть также использовано в дисциплинах, реализующих вариативные профессиональные компетенции по продуктовой разработке и дизайну пользовательского интерфейса для всех магистрантов ИКТИБ и других структурных подразделений.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Содержит избранные учебные материалы дисциплин «Проектирование сложных пользовательских интерфейсов» и «Экспертиза пользовательского интерфейса», изучаемых магистрантами направления «Прикладная информатика» по программе «Эргодизайн пользовательского интерфейса» Института компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета.

Последовательно рассматриваются следующие темы: современное состояние методологии UX-проектирования, элементы пользовательского опыта Дж. Гарретта, юзабилити-исследование пользовательских интерфейсов, инструментальные методы в юзабилити-исследованиях. Пособие содержит практические задания по эргономическому проектированию пользовательских интерфейсов. В приложения вынесена инструкция по работе с ПО OGAMA при проведении окулографического исследования и краткий справочник методов UX-исследования. Пособие может быть также использовано в дисциплинах, реализующих вариативные профессиональные компетенции по продуктовой разработке и дизайну пользовательского интерфейса для всех магистрантов ИКТИБ и других структурных подразделений.

Книга А. Е. Лызя, В. С. Компанийца «Проектирование и юзабилити-исследование пользовательских интерфейсов» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
23 сентября 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
109 стр.
ISBN:
978-5-9275-3637-5
Общий размер:
8.3 МБ
Общее кол-во страниц:
109