16+
текст

Объем 210 страниц

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Капитан госбезопасности. Ленинград-39

Капитан госбезопасности. Ленинград-39

текст
4,1
7 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Накануне советско-финской войны активизируются вражеские разведки. Финская разведка отправляет в Ленинград своего самого ценного агента, до того «законсервированного» и приберегаемого на крайний случай. Ему дано задание особой важности – такой важности, что разрешено задействовать все резервы финской резидентуры и позволено прибегать к любым, даже самым радикальным методам, другими словами – не останавливаться ни перед чем. Вычислить шпиона и задержать предстоит капитану госбезопасности Шепелеву и его опергруппе.

Книга хорошая, качественная, читать стоит.

По ознакомительному отрывку, выложенному в свободный доступ, сложно понять как дальше будут развиваться события. Но кот маршала Маннергейма – совсем красавчик, вася!


Это не первая книга Логачёва, которую я прочитал и, надеюсь, не последняя.

Автор растёт, это заметно. Растёт и вширь и вглубь, и в даль. Немного ощущается, что технические вопросы ему далеки. Все эти «револьверы наган», пистолеты ТТ", но действо захватывает и положа руку на сердце, автору можно (и нужно) простить небольшие шерховатости. По танковым вопросам наоборот, моя слабая техническая подготовка не позволяет судить о точности изложения.


Что ещё можно сказать? Герои – живые люди. Кого то жаль, кого то – не очень.

Жаль очень несчастную обманутую девушку, так наивно поверившую матёрому финскому разведчику. Очень неоднозначная фигура главного героя – капитана госбезопасности. В начале я даже подумал, что автор сотворил опус в стиле книги ярого русофоба Бояшова, по которой в последствии Шахназаров снял «Белый тигр». Но, после покупки основного текста и углубления в препетии сюжета мне стало ясно (надеюсь, что не ошибся со своей оценкой), что автор поставил себе задачу показать, так сказать, без прикрас, страну Советов.


Ах, да! Ещё. Надо несколько более полно погрузится автору в историю.

Третий Рейх пишется наверно с заглавной буквы. И кое какие другие названия и обозначения.


Пользуясь случаем, прошу автора не опускать руки и продолжать этот цикл произведений и другие, которые с нетерпением ждут читатели.

Благодарю автора за хорошую книгу!

Начиная с момента, когда звучит фраза типа: «… но у русских, знаю, есть свой мегамозг…», становится понятно, что это за книга.

Обычное бульварное чтиво о супермене.

Если именно так и воспринимать – то поможет скоротать длительную поездку.

А в целом – квазиисторичненько, простенько, крупненькими буковками

написано хорошим языком, в хорошем стиле, уалекательно, читать стоит

Хорошая книга. Очень подкупает «кинематографичность» сцен, когда четко представляешь себе происходящее. И хорошая динамика, что . Потому что зачастую дететивы грешат вялым развитием сюжета. А исторический детектив вообще сложный жанр, в нем у нас мало кто работает, тут от автора требуется слишком многое: знание эпохи, что предполагает некую выше средней образованность, умение строить детективный сюжет. Логачев с этим в целом справился. Не без погрешностей, конечно. Была и парочка ляпов. Но это мелочи.

Стиль изложения «плавный», Однако: штатная кобура ТТ на левом боку – рекомендую автору попробовать достать ТТ с левого бока...., маневровый паровоз серии Эм, прозванный «овечка».... «Овечка» – грузовой паровоз серии Ов, паровоз серии Эм – магистральный использование в качестве маневрового....ну не знаю… а так, читается…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Накануне советско-финской войны активизируются вражеские разведки. Финская разведка отправляет в Ленинград своего самого ценного агента, до того «законсервированного» и приберегаемого на крайний случай. Ему дано задание особой важности – такой важности, что разрешено задействовать все резервы финской резидентуры и позволено прибегать к любым, даже самым радикальным методам, другими словами – не останавливаться ни перед чем.

Вычислить шпиона и задержать предстоит капитану госбезопасности Шепелеву и его опергруппе.

Книга Александра Логачева «Капитан госбезопасности. Ленинград-39» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 января 2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4226-0273-5
Правообладатель:
Крылов
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip