12+
текст

Объем 290 страниц

1933 год

12+

Юнкера за 249 ₽
аудиокнига
Юнкера за 253 ₽
аудиокнига

Другие версии

2 книги
Юнкера

Юнкера

текст
4,5
1 оценка

Жанры и теги

Классика

Конец 19 века. Обучение мальчиков в военном училище. Становление озорного юнца в полноценного мужчину своего времени. Мужчину чести, мужчину достоинства, мужчину романтика.... В произведении передано все прелести юношеского периода и занятие, и хобби, и любовь, и измена, и дружба, и ссоры. Все что может происходить в юной не испорченной жизнью душе. Люблю Куприна за простоту изложения не простых вещей.

Восхитительная книга. Прочитал – как будто напился родниковой воды. Сколько искренности и чистоты! Остаётся только сожалеть, как много потеряло человечество за последние сто лет.

Книга о взрослении – превращении мальчика в настоящего мужчину, для которого слова честь, достоинство, Родина, отечество не пустой звук.

С интересом и удовольствием читала эту книгу. Некоторые места перечитывала и наслаждалась мастерством автора. Долго ещё буду ее помнить.

Книга глубоко тронула. Очень легко и просто написано. Простым языком о юношеских переживаниях и терзаниях, о нелегкой жизни в военном училище. Добрая книга. Советую и подросткам и взрослым. Если бы читала в подростковом возрасте, то с удовольствием перечитала бы и старше. !!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга А. И. Куприна «Юнкера» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 ноября 2008
Последнее обновление:
1933
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
5-04-004300-7
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip