Отзывы на книгу «В связи с особыми обстоятельствами», страница 2

Прямо Бэтмэн какой то ! Всё умеет делать,только ещё не летает ! Если первые книги из серии чёрных бушлатов были увлекательные и интересные,то последние книги,и эта тоже ,совсем уже бледные !

Вот и кончилась повесть... Перевёрнута последняя ее страница. Что же дальше? Что ждало её героев дальше? Война, рейды в тыл врага, организация партизанского движения в Белоруссии, Польше, Славакии. Те кто выжил , вложили свой опыт, знания в становление грозных частей спецназа...

Кто-то скажет - сказка? Да сказка. Но разве не было тех ДОТов киевского УРа, которые несколько недель отбивались от немецев, уже в немецком же тылу? Не было сотен разведгрупп в немецком тылу? Не было тех окруженцев, которые, забыв про страх, наносили такие слабые, по их мнению, удары? Не их ли Константин Симонов, назвал песчинками малыми, в сложнейшем механизме блицкрига? И эти песчинки, нет не остановили, но заставили этот механизм, работать с надрывом и перебоями. Где-то не подошли подкрепления, гонявшие окруженцев по лесам, и атака немецкого батальона захлебнулась, где-то остановились или не пришли вовремя танки, чьи грузовики снабжения сожгли в ходе партизанского налёта...

И так по всему фронту...

Книга об этом. И спасибо дяде Саше за неё!

Сначала подумал, что это фантастика, но в итоге ничего фантастического в книге не нашел. Тем не менее, прочитал с большим интересом, как и все книги автора. Рекомендую.

А мне понравилось. После таких книг хочется поступать в военные училища. Опять же – оборона моста, да что тут увлекательного? Беженцы, немцы с танками… Сметут в одно мгновение… Ан нет. Профориентационная книга. Автор молодец. Пусть это и не самый фантастический сюжет. Но! Пользы от таких книг МНОГО. Кому то и вообще путевка в жизнь. Спасибо.

неплохо написана. нет МЕГА крутого супермена, есть достаточно интересный сюжет, в меру реалистичный. герой воюет с немцами, добывает оружие и побеждает. при этом не создаётся эффекта сказки.

Спасибо, г-н Конторович, за нормальный рассказ, который я прочел с удовольствием. Диверсии, столкновения с фашистами, игры НКВД из всех перепетий ГГ вышел живым. Это и есть, та самая, фантастика! Потому что в реальной жизни такие Герои не выживают!:-)

Прощальные слова одного из действующих лиц повествования: «Наша война, капитан, никогда не заканчивается… и не закончиться, помяни моё слово.» Их можно понимать двояко: будет продолжение серии! А, может, и не будет никакого продолжения!