Отзывы на книгу «Реконструктор», страница 2

Мне очень нравится такое направление в фантастической литературе и эта книга очень понравилась.Я искал,ищу и буду искать и находить подобные произведения,для меня лично это самая интересная тема.

На 4 с минусом

Прочитал книгу. Не шедевр, но неплохо.

К сожалению, не было такого ощущения что «невозможно оторваться».

Скорее не понравилось.

Реконструктору тоже хочется быть человеком.Очень. Он мужественно сидит ночами на природе у костра, и форма у него почти настоящая. И наблюдатели за ним смотрят. Конечно, после этого он легко начинает говорить с баварским акцентом на немецком, попадать из СВТ белке в глаз на 200 м. Я не говорю про баллистику, автор хотя бы раз посмотрел в этот клятый ПУ (штатную оптику) на 200 м! А уж егерей отделениями класть-за милую душу. В общем, забавная была бы книжонка, если бы ГГ хоть как-то соответствовал заявленным характеристикам, но тогда она бы называлась «русский терминатор»))))

Достаточно яркое и неброское виденние истории, без заглядывания к Сталину, Берия и пр. Кроме того, налицо яркая патриотичность мышления без поганой «дружбы народов». ПЯТЬ БАЛЛОВ автору и аплодисменты!

Читается достаточно легко, особенно в начале, однако через какое-то время начинаешь понимать, что ничего неожиданного не будет, при любом повороте сюжета всё сложится отлично для героя.Всё-то у него хорошо и гладко.

Вдруг выясняется, что герой (с подачи некоего загадочного Сергеича) обладает кучей разных полезных навыков, включая стратегические способности. Довольно неоднозначно воспринимается сюжет с расправой героя со своими бывшими товарищами. Находка останков деда моментально переключает героя в режим «я патриот» и никаких моральных переживаний. Неубедительно.

Как в любой хорошей выдумке, всё должно быть правдоподобно. Возьмите Лема или Стругацких. Выдуманные ими пространства реальны, в них веришь, по мере прочтения «Реконструктора» вера в реальность происходящего постоянно убывает и к концу сходит на нет.

Замечательная книга! как и все в творчестве господина Конторовича. Серию про «черные» бушлаты, снег, купола прочитал взахлеб. Эта книга ничуть не хуже, с нетерпением буду ждать продолжение, надеюсь СКОРО

Читается интересно, но уж слишком везёт герою. Как оказалось, он обладает массой полезных навыков, хотя непонятно, откуда они взялись. Ссылки на непонятного Сергеича, который всему-всему его научил, неубедительны. Тем не менее, один раз прочесть можно.

Завязка сюжета была интересной –

русский человек попадает в тело немца. Тут было столько предположений, как он будет выкручиваться, бороться с сознанием сына Vaterland и т.д. Но…Довольно быстро автор вернулся к своему стилю повествования с типовым суперменством ГГ.

Я прочитал все серии Конторовича и год назад они восприминимались как-то поинтереснее. Сейчас уже скучно. Слишком нереальной выглядит везучесть ГГ.

Повторение мать учения? Однотипный сюжет с «чёрными бушлатами», причём создаётся впечатление попытки тиражирования сюжета в целях заработка. Много несоответствий, да и весь сюжет странен, нелогичен, пол книги герой бегает туда-сюда, везде «свой».. в-общем, черно-Белая блеклая копия Котова.

69,90 ₽
15 мая 2013
2013
978-5-9922-1433-8

Первая книга в серии "Реконструктор"
Все книги серии