Отзывы на книгу «Купец», страница 2

Купец

Написано по-дурацки! Всякие описания ситуаций, не имеющих отношения к содержанию. Например, дом с высоким забором.Читателю насрать, кому он принадлежал раньше, какое отношение к нему имеет МЧС. Ну, и дальше в том же духе.

В целом книга понравилась, вполне в духе Конторовича. Единственное, не понял почему книге присвоен номер в серии – 3? Она скорее вторая, так как действие разворачивается (по временной шкале) ДО «Солдат без знамени».

Ну и сюжетная линия с супругой, в первой книге она ушла от «неудачника» оставив голые стены в квартире (что отправило ГГ в запой, и косвенно помогло ему выжить). А тут снова с ним (ну коль рожает от него (а ведь до катастрофы они три года не виделись)), и даже как то становится заложницей у спецслужб.

А мне не понравилось. Абсолютно. Книга мутная. События раскрываются нехотя. Главные герои прописываются медленно и неохотно. Характеры и действия не раскрываются. Пустышка, чтобы заработать денег за счёт имени. По сравнению с серией «чёрные бушлаты», которую я когда-то купил всю в бумаге – полный ноль.