Отзывы на книгу «Маяковский. Как делать стихи»

paketorii

Давно заглядывался на выпуски из этой серии, ведь помимо этого комикса здесь есть про Ахматову и Гумилёва, а еще несколько графических романов по классике и не только. В общем издательство Альпака приятно удивило меня))) Рисовка меня смутила и озадачила. Было полное ощущение карандашных набросков, ведь даже штрихи были намеренно сохранены. При этом весьма неплохо проработаны детали, тем более, что в этой графической биографии полно элементов футуризма. Ведь сам Маяковский был его представителем, причём не только в плане литературы со своими стихами. Ещё, как оказалось, он был весьма одарённым художником этого направления, а ещё работал в драматургии и киноиндустрии. А ещё успел вдоволь накататься по Европе и Америке. И всё это есть в этой книге, причём в очень концентрированной форме, пусть и в чёрно-белом формате. Жаль, конечно, что манера подачи событий получилась немного дёрганой, но ведь и сами стихи поэта отличаются своей особенной статью. Так вот, оказалось весьма познавательно посвятить своё время на чтение этой графической биографии. Ведь я даже узнал для себя что-то новое.

Будьте внимательны! Читайте аннотацию! Это не написанная Маяковским статья "Как делать стихи". Это комикс, где Маяковский просто его герой.

20 октября 2022
80 стр.