Отзывы на книгу «Архипелаг ГУЛАГ. Книга 1», страница 2

Солженицын стремился излагать факты точно и правдиво. Мнение о событиях на самом деле субъективно (например, о Власове). Но не дай бог кому-либо испытать то, что видел и прожил он, возможно мнение было бы еще хуже. Солженицын оставил после себя энциклопедический труд и его на самом деле полезно изучать в школе. Хватит стесняться и замалчивать правду. Да и замалчивание это от стыда за такую грязь и унижение в нашей истории, и замалчивание это граничит с трусостью разоблачения того, что было.

Эта книга помогла мне ответить на очень многие мои вопросы: Почему? Как то все встало на свои места. Это та часть жизни,о которой мы не знали,а стоило бы узнать. До этой книги нужно дорасти,чтобы прочитать и главное понять

Обязательно для прочтения. История, которую нельзя замалчивать и забывать.

Читать нелегко, но это и понятно! Тем не менее, я считаю, что каждый должен прочесть эту книгу.

Мой прадед присутствует в списке свидетелей Архипелага, книга Солженицына служила ему утешением после лагеря и она правдива. Коренные(финские народы) с легкостью присоединятся

Даже подумать страшно- неужели все это было… бедное наше государство, бедные наши люди. Лучших уничтожили и зачем, ради каких таких целей, чем можно это оправдать. Грусть и тоска после прочтения этой книги. Но об этом нужно знать, нужно помнить.

Самое страшное, что и сейчас мы видим как людям, которые убили дают срок меньше чем человеку, который сделал не тот репост.

Книга меня потрясла, безнадёга, грязь и ужас.

Это не должно повториться, никогда!

Всем сердцем люблю творчество Солженицына, но я не знаю почему в электронных форматах некоторые слова пишутся вот так «хитрос плетение» бешусь с этого. Скачивала все форматы и везде в каждой главе есть такое разделение слов двумя пробелами…

Это конечно не главное,но такой момент есть и хотелось бы чтобы его исправили.

Спасибо!

Стоит прочитать эту книгу для развития, для сравнения такого времени с нашим, какие мы счастливые люди!! Мне понравилось.

Шокирующая книга. Надоели однотипные романы, давно хотела почитать что-то новое. Мне очень нравится, как пишет автор. Очень дерзкая история, сцены зашкаливают. В голове почему-то играет музыка при прочтении этих книг.

Читаю впервые этого автора. Затягивает. Не радует конечно, но чтиво полезное. Возможно стоило раньше изучать сей труд. В этом видимо и есть наша «особенность». Мир знакомиться с произведениями автора в 1973-75г.г., а у нас оно становится доступным только в 1989, а лично я до него «добрался» только в 2022. Хотя возможно, читая его в 90-е, я бы это (кто знает?) не осилил. Теперь думаю нагнать упущенное.

249,99 ₽
12 сентября 2011