Отзывы на книгу «Молодые супруги», страница 2

AlyonaAnufrieva

Александр Сергеевич Грибоедов – великолепный классик XIX века. Его творчество, к сожалению, не такое плодотворное, как, например, творчество Чехова или Пушкина, но определенно достойно внимания. Я часто натыкаюсь на списки авторов, написавших всего одно произведение за всю свою писательскую карьеру; и Александр Сергеевич всегда стоит в первых рядах этого списка. Его комедия «Горе от ума» (или в первоисточнике «Горе уму») пользуется всемирной популярностью и актуально во все времена. НО! Но есть одно титаническое НО. В арсенале Александра Грибоедова «Горе от ума» - далеко не одинокое оружие слова. Он написал 6 прекрасных комедий, замечательные стихотворения, а его статьи и путевые заметки просто невероятны. И мне искренне жаль, что в России так мало изучают остальные комедии Грибоедова, ведь они не уступают знаменитейшей из них; мне жаль, что большинство жителей планеты даже не знает о том, что он вообще писал что-то еще, не говоря уже о том, чтобы это прочесть. И мне жаль, что довольно большая часть творчества Александра Сергеевича навсегда закрыта от нас, ведь многие сочинения автора не сохранились ни в каком виде. Читайте Грибоедова и забудьте о том, что «Горе от ума» - единственно, что он подарил этому миру.

lely

Обожаю. Просто чудо! Актуально всегда=) А еще где-то в в жж есть эта комедия, разыгранная якобы жж-юзерами. Забавная идея с кучей смешных фишек, одну из которых я помню - у юзера, "играющего" роль Лизы, на ю-пике - Лиза Симпсон =)

Обязательно к прочтению, особенно молодым супругам!)

Тонкий юмор, житейская мудрость, скорое научение и, как итог, мир и любовь!

Так красиво описаны сегодняшние реалии. Так чётко, тонко, с толком. Это надо читать уже в осознанном возрасте, в школьное время этого не плнять

200 лет, а роли не изменились, поменялись лишь развлечения и, может быть, чуть удлиннились сроки не 3 месяца, а, скажем, – год, но и тому виной отход от жизни праздной и необходимость проводить на работе хоть какое-то время…

01 декабря 2008
978-5-699-30769-2