Отзывы на книгу «Тайны Сибири. Земля холодов и необъяснимых загадок»

Лично мне нравятся исторические произведения Бушкова.Они написаны интересно и о важном,но без излишней серьёзности.Что приятно,всегда содержат библиографию.Рекомендую к прочтению книгу о тайнах Сибири.

nutk и этот лестный отзыв на книгу, оцененную на 2 из 5? ?

Бушкова всегда читаю с удовольствием, историей России всегда интересовался, начал читать – получаю огромное удовольствие, которое пытаюсь растянуть. Сам не коренной сибиряк, жил в разных местах, из них 15 лет на Крайнем Севере, но вернуться хочется именно только на Север

Бушков хорошо пишет. Читается легко, темы затронуты интересные. И что мне особенно нравится, он задает вопросы, а ответы предлагает искать самим. Может кого-то зацепит и как уже было не раз в истории найдутся ответы хотя бы на некоторые затронутые в книге вопросы. А вообще спасибо автору, что наконец то стали появляться книги не только о загадках Египта, индейцев и Стоунхенджа, и им подобные, но и русской земли. Официальная наука многое не признает. потому что закоснели в своих регалиях. А энтузиастам такие книги очень полезны. Да и простому человеку прочитать такую литературу не помешает. Для самообразования.

Еще очень много тайн и неизученного хранит земля Сибирская... Во что-то хочется верить даже без проверки))) Еще с серии "Россия, которой не было" очень заинтересовало мнение об альтернативной истории

Интересное популяризованное чтение! конечно хотелось бы побольше! в целом интересно и увлекательно! даёт задел для дальнейшего изучения!

«Даже если бы я не родился в Сибири, все равно написал бы о ней, — говорит Бушков. — Потому что история этого края насквозь пропитана загадками и нераскрытыми тайнами, что для искателей острых ощущений — манна небесная» Что ж, автор прав. Прочитал за два вечера. Не впечатлил. Про Гиперборею было интересно. Но! Причем тут бой у Диксона.Это не сибирская тайна. Какая же это тайна. В конце 80-х я встречался с участником этого боя в Норильске. К сожалению не вспомню фамилию. Давно было.Подробностей от него узнал гораздо больше.

скучная книга обо всём и не о чем. такое себе, напоминает вырезки из журнала. еле до читал, а местами просто пролистал. спасибо автору за потраченное моё время.

Много воды. Автор просто брал статьи из газет и на основании них писал эту книгу. Ничего нового и интересного в ней нет. Зря потраченное время на данную книгу. Не советую

не зашла книга ,

по моему мнению написана в стиле :

а давайте поразмышляем , ,да попридумываем ,

В детективном жанре было читать гораздо

интересней

Очень интересно. Легко читается.

Заинтересовал хорошо подобранный и об'емный материал по Тунгусскому метеориту, про подвиги сибиряков в Великую отечественную войну

02 июля 2021
978-5-04-122010-5