Отзывы на книгу «Шварцкау», страница 2

Нетривиально, интересно, захватывающе. Джек Стэнтон настоящий герой, верный товарищ, спокойный немногословный профи. описание боевых действий весьма ярки образны.

Очень слабо. Я люблю творчество автора за неординарность, но это уже перебор( В армии дебилов главный герой яркий представитель этого извращенного общества.

Увлекательное чтиво с философским и психологическим подтекстом. Автор ненавязчиво учит житейским премудростям и основам человеческих взаимоотношений (Кто в армии служил – узнаваемо, кто не служил – познавательно). Гротеск – да, юмор и лёгкий сарказм, легкое подтрунивание над своими героями и снисхождение к их недостаткам превалируют над сюжетом. Именно это прежде всего привлекает в книгах Алекса Орлова. С нетерпением жду продолжения каждой книги, хотя и понимаешь, что главное вовремя остановиться.

Никак

Первая книга мне в общем-то понравилась. Лёгкая, интересная, читабельная. 1 раз прочитать – очень хорошо. Есть и взросление главгероя, и оригинальный мир, и ОБЧР :)

А вот вторая книга как-то ни о чём. Слабое подобие сюжета описано в синопсисе – на Джека начинается охота со стороны противника. Остальное – унылое подобие Швейка. Герои воюют, пьют, таскаются по бабам, сходят с ума и пытаются шутить.

Не могу сказать, что было желание прямо бросить – книга не настолько отвратительна, к тому же всё время ждал, что вот-вот оно начнётся. Не началось. В общем, на полноценное продолжение роман ну никак не тянет. А если вам хочется «про роботов», то лучше прочитать что-нибудь из старой серии «Battletech».

Резюме: читать это можно, но зачем?

Серия книг про Джека вообще потрясающая!Интересно а продолжение будет???Очень жду!!!Автору большое спасибо!!!!

Отлично автор пишет. Увлекательно, основательно и практично – редкое сочетание."Деликатесом" лично для меня является масса проработанных технических подробностей. Характеры все прорисованы очень рельефно. Прочитал отрывок из первой книги серии и в итоге купил всю серию.

07 ноября 2011
2011