16+
текст

Объем 660 страниц

2020 год

16+

Молчание костей

текст
3,8
88 оценок
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сестры Несс сбежали из родного мира, мечтая о бурной, полной приключений жизни космоплавателей, охотников за сокровищами. Мечты сбылись, но за приключения пришлось заплатить собственной кровью и жизнями товарищей, а сокровища не принесли счастья. И теперь Адрана и Арафура вне закона: летящую на черных парусах «Мстительницу» преследует эскадра, нанятая теми, кто не умеет забывать и прощать. А возглавляет эскадру человек, давно привыкший добиваться своего любой ценой – и, что еще опаснее, обладающий необходимыми для этого талантами. Впервые на русском!

Всем добра. Данный цикл весьма своеобразен. Его условно можно отнести к категории "young adult". Т.е. относиться с неким снисхождением. Но мир,описанный автором, очень интересен. Скажем так, вариант космо-паро-панка. Что мне понравилось, так это синтезия различных жанров, наложенная на камерное повествование о судьбе двух взрослеющих сестер. И история этого мира, полная интригующих загадок. Кстати, вполне в духе автора, так до конца и не разгаданных. Так что вполне возможно, Аластер когда-нибудь опять вернется в этот мир. Вернулся же он к Ингибиторам, с нетерпением жду перевода "Цикла ингибитора"!

Долгожданное продолжение цикла Рейнольдса "Мстительница". Не думал, что данный цикл меня захватит, и будет интересно смотреть за приключениями сестёр Несс в далёком будущем. Среди минусов можно выделить хотя и интересное описание миров, но большинство выписаны крупными мазками без мелких подробностей и некоторая картоность второстепенных персонажей.

Поставил 3-ку с натяжкой за счет того, что произведение ориентировано на 14-20-летних и за то, что какой никакой мир. Хотя конечно мне показалось это не фантастикой, а фэнтези-сказкой, т.к. законы мира не работают. Герои ярко-стандартно перемогают. Диалоги нереальные и длинные скучные объяснения. Последняя треть книги вообще плоха. Объяснения, которые целиком занимают главы? Серьезно? Космические сражения слабы, сравните с той же Викторией Харрингтон. В общем вторую часть книги я просто пролистал, т.к. для себя не увидел чего-то нового. В этой нет оригинального сюжета, который бы оставил послевкусие - все яркошаблонно и тот, кто читал много фантастических книг, то ничего нового не увидит. Завязка сюжета неплохо, но потом все скатывается так, что в принципе понятно заранее, что произойдет. Обманут, схватят, будет героическая битва. В общем молодежь - налетай, люди постарше - проходите мимо.

Тот случай,когда,пожалуй,лучше бы у трилогии не было никакого завершения,чем такое.Лихое космическое приключение с яркими героями и загадочными мирами?Скорее скучноватый квест с Марти Сью и богом из машины,в ходе которого самые любимые персонажи сперва тупеют,а потом погибают бесславной смертью.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сестры Несс сбежали из родного мира, мечтая о бурной, полной приключений жизни космоплавателей, охотников за сокровищами. Мечты сбылись, но за приключения пришлось заплатить собственной кровью и жизнями товарищей, а сокровища не принесли счастья. И теперь Адрана и Арафура вне закона: летящую на черных парусах «Мстительницу» преследует эскадра, нанятая теми, кто не умеет забывать и прощать. А возглавляет эскадру человек, давно привыкший добиваться своего любой ценой – и, что еще опаснее, обладающий необходимыми для этого талантами.

Впервые на русском!

Книга Аластера Рейнольдса «Молчание костей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 мая 2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
660 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-21135-3
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip