16+
текст

Объем 820 страниц

16+

Алмазные псы

Сборник рассказов и повестей
текст
4,4
48 оценок
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Космос Аластера Рейнольдса – «британского Хайнлайна» – не ласков к тем, кто расселился по нему за несколько столетий, преодолев земную гравитацию. Здесь бушуют «звездные войны» между непримиримыми фракциями, на которые раскололось человечество. Здесь плавящая чума – мутация наномеханизмов-вирусов – привела в полнейший упадок высокотехнологичную колонию, достигшую благодаря этим же вирусам невероятного процветания. Здесь подстерегают добычу пиратские корабли с экипажами из генетически измененных животных, а торговцы-ультранавты – люди, добровольно превратившиеся в киборгов, – охотно возьмутся добыть для богатого сноба-коллекционера живое инопланетное чудовище… Тринадцать мастерски написанных повестей и рассказов, тринадцать новых фрагментов гигантской таинственной мозаики, имя которой – «Пространство Откровения». Большинство произведений, вошедших в эту книгу, на русском языке публикуются впервые.

Очень интересный сборник рассказов от современного классика НФ. Аластер Рейнольдс – один из тех надежных авторов, которых можно советовать кому угодно. Его произведения – на любой вкус и количество свободного времени. Книга здорово затягивает в свой мир.

Тоже не люблю сборники, но этот отличный. Почти все рассказы и повести относятся к циклу Пространство Откровения (вроде бы кроме одного) и расположены почти в хронологическом порядке. Это первый сборник за доооолгое время, который я дочитала. И еще и удивилась, когда он закончился)

хороший сборник рассказов. интересно почитать. рекомендую любителям научной фантастики и социальной утопии. мне понравилось.

Не люблю сборники, но всякий раз попадаюсь на эту удочку. Всякий раз громкое имя притягивает и заставляет читать. Рейнольдс – да, он мастер, а в остальном… извините, не моё.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Космос Аластера Рейнольдса – «британского Хайнлайна» – не ласков к тем, кто расселился по нему за несколько столетий, преодолев земную гравитацию. Здесь бушуют «звездные войны» между непримиримыми фракциями, на которые раскололось человечество. Здесь плавящая чума – мутация наномеханизмов-вирусов – привела в полнейший упадок высокотехнологичную колонию, достигшую благодаря этим же вирусам невероятного процветания. Здесь подстерегают добычу пиратские корабли с экипажами из генетически измененных животных, а торговцы-ультранавты – люди, добровольно превратившиеся в киборгов, – охотно возьмутся добыть для богатого сноба-коллекционера живое инопланетное чудовище…

Тринадцать мастерски написанных повестей и рассказов, тринадцать новых фрагментов гигантской таинственной мозаики, имя которой – «Пространство Откровения».

Большинство произведений, вошедших в эту книгу, на русском языке публикуются впервые.

Книга Аластера Рейнольдса «Алмазные псы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 сентября 2021
Дата перевода:
2021
Объем:
820 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-20234-4
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip