Отзывы на книгу «Изумруд раджи (сборник)»

Сборник оказался довольно разнородным и не чисто детективным. Здесь вы найдёте много лёгких, любопытных историй любовно-криминального и приключенческого характера, найдутся и в лучшем духе детективного жанра. Большинство читаются легко, увлекательно и с интересом, есть и несколько откровенно банальных, в некоторых сюжетах встречаются похожие ходы. Но всё же, думаю каждый найдет историю по душе.

Сборник состоит из небольших рассказов. Многие не детективного сюжета, скорее раскрывающие сущности разных человеческих характеров. Читается легко, с удовольствием, чувствуется неповторимый стиль леди Агаты. И все эти подробности старой английской жизни навевают романтическое настроение.

хорошая подборка коротких детективов. читается легко , классные авторы, классика , разве нужны ещё какие-то слова. рекомендую,

милые короткие истрии из серии «Дамский роман». Все герои умны и приятны, все события разворачиваются быстро, по канонам классической литературы: в одном месте, в один-два дня и с одним загадочным событием.

в конце все чудесным образом разрешается, очаровательные девушки обретают богатых женихов. А достойные юноши поучают наследство от неведомых тетушекрдядюшек. Поскольку они очень дальние, то их не жалко. Торжество справедливости и законности.

Море удовольствия от сюжетов, прекрасного слога и перевода. Изящные детективные истории, настоящие страсти и яркие персонажи, красочность описания. Рекомендую.

отличное лёгкое чтиво. события развиваются быстро, в большинстве случаев непредсказуемо. чтение для отдыха. книга полностью оправдала ожидания.

Чудесная, лёгкая, радующая классика! Читается на одном дыхании, рассказы не связаны между собой, но от этого не менее интересно.