16+
текст

Объем 511 страниц

16+

Поколение. Часть первая. Вступление

текст
5,0
31 оценка
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

«Поколение» - первая из 13 книг приглашающая читателя погрузиться в новую Вселенную.Для поклонников мистических триллеров, полных мрачных тайн и психологических провокаций эта книга станет глотком свежего воздуха, потому как провожает в реальность, где магические сущности борются за власть, пишут собственные законы и творят историю. Многогранный Петербург приглашает вас присоединиться к студентам института, и начать осваивать правила мира Подобных - людей, наделенных уникальными дарами от рождения. Что значит для современного подростка открыть в себе талант считывать намерения каждого встречающегося ему человека, или оборачиваться хищным зверем, или переписывать воспоминания? Как быть, если оказался оборотнем, был укушен вампиром или попал под ведьмовские чары? Что если придется по локоть окунуть руки в кровь, предать друзей и потерять семью, потому что так было нужно? Что делать, если Голливуд врал, и в смерти нет никакой романтики, а чтобы найти себя, надо сначала себя полностью уничтожить?Все начинается без необоснованных обещаний: с героя, который еще не знает, что его ждет, ищет себя, свое место в жизни, с взросления, перемен новых друзей и врагов. С простых мечтаний и фантазий, но многие ли справятся и смогут принять мир, что поначалу кажется прекрасным? А на деле он полон острых граней, за которые нельзя заступать и правды, после которой невозможно жить как прежде. Этот путь будет очень длинным, и его пройдет не каждый, оступаясь, жертвуя собой или сдавшись. Другие же изменят все, расскажут историю целиком, а Читатель пройдет ее вместе сними. Будет собирать пазл в поисках каждого ответа. Уходить от погони, выживать, прятаться и побеждать. Влюбляться, ненавидеть, плакать и смеяться. Для тех, кто осмелится сделать шаг на встречу «Поколению» - вас ждет головокружительное путешествие, пора отправляться и нет времени объяснять. Для тех, кто не решится – ну что ж, возможно это не ваша война.

Жанры и теги

Я редко читаю городское фэнтези, предпочитаю другие жанры. Но вот для этой книги, несмотря на странное название, сделала исключение и не только прочла до неожиданной финальной сцены, но и записала фамилию автора. Что бы через несколько месяцев поискать в книжных магазинах продолжение — вторую книгу цикла. ?


Почему я так поступила?


Мне понравился выбор города, где развивается история, идея с особняком, который автор описал. ?

Мне понравились персонажи. Почти все, не только Похожие, но и, например, школьные подруги главной героини и ее брат. Последние, кстати, ничем не отличаются по поведению в обычной жизни от Похожих. У каждого из них своя история и свои проблемы. ?

Юмор. Несмотря на то, что отдельные сцены достаточно жесткие, но в целом происходящее описано достаточно иронично. При этом нет ощущение того, что автор прикалывается над своими героями и над тем, что с ними происходит. ?

Множество неожиданных сюжетных поворотов. Ждешь одного, а автор предлагает то, о чем ты и подумать не мог. Из-за читать с первой до последней страницы. ?

Интересные диалоги. Персонажи говорят как обычные люди. ?

Сцены столкновений с нечистью, назовем это так, на уровне хороших «ужастиков». ?

Рекомендую прочитать. ?

"Поколение" А. Сарк - это уникальное сочетание философской глубины и захватывающего повествования. Роман заставляет задуматься о многогранных аспектах современной жизни, раскрывая сложные вопросы самоопределения и социальных норм. Каждый персонаж, включая Нину, ведёт внутренний диалог о своих мечтах, идеалах и месте в обществе.


В этом произведении необычайно акцентируется внимание на тонкостях человеческих отношений и психологии. Автор виртуозно обходится с темами, как первая любовь, дружба и взаимоотношения в семье, демонстрируя их влияние на формирование личности. Сюжет освещает не только яркие моменты жизни молодежи, но и их борьбу с внутренними демонами, страхами и неуверенностью в себе.


Автор также мастерски передаёт атмосферу современного мира, где каждый день - это испытание и возможность для саморазвития. В "Поколении" нет простых ответов или однозначных решений. Вместо этого, читатель погружается в сложный, но увлекательный процесс поиска истины и понимания себя и окружающего мира.


В целом, "Поколение" - это глубоко эмоциональное и мысленно провокационное произведение, позволяющее читателям на мгновение окунуться в чужую жизнь, полную размышлений и открытий. Это не просто роман, а путешествие в самые глубины человеческого существа и социума.

DarenEichinger

Я прочёл этот роман всего пару дней назад. Но рецензию пишу прямо сейчас, с волнением в душе, после погружения в последнюю главу истории. Я вспоминаю всё - как МЫ с персонажами романа Сарка раскрывали тайны старинного города, как МЫ исследовали таинственный институт, как МЫ испытывали страх и радость открытий, как МЫ... вместе с героями боролись с внутренними и внешними монстрами.

Но почему после прочтения остаётся такое горькое чувство потери? Почему было так больно закрыть книгу, а сейчас, осознавая, что приходится расставаться с персонажами, мне кажется, будто это я погиб там, в мрачных коридорах института, где тени уносят в прошлое, может потому, что я не знаю, когда смогу с ними вновь встретиться...

Персонажи Сарка. Мои друзья. Я буду помнить всё:

как впервые погрузился в мир Сарка, мечтая о собственных приключениях, читая книгу за ночь; как во время чтения обнаружил в себе желание - жить историями героев, как будто это было моё собственное приключение; как каждая страница книги стала для меня... кусочком магии. Думаю, сейчас я всегда буду возвращаться в этот мир, когда буду нуждаться в утехе;

Сарк, создавая своих персонажей, словно рубил их из живой плоти - каждое действие, каждое слово оставляло след в моём сердце, превращая читателя в соучастника. И хотя история на страницах ещё не завершилась, я буду вспоминать и следить за ростом и изменением персонажей. Каждому из нас предстоит своя битва с темной стороной, как внутри, так и снаружи. И если не побороть в себе это зло, пожертвовав чем-то ценным, истинной победы не достичь. У героев остались шрамы, у нас - воспоминания и надежда на интригующее продолжение. Волшебство этой книги навсегда останется в моем сердце.

LonnyB

Был приятно удивлен прочитав эту книгу. Сначала решил, что она о подростках, для подростов, но все оказалось куда глубже и неожиданнее. Герои не напоминают типичных подростков, хоть и стремятся постоянно отлынивать от учебы и веселиться. Они сложнее, отчетливо ощущается, что каждый из героев - это полноценная личность, со своим прошлым, привычками и очень интересно наблюдать как они начинают раскрываться и становится своими. Скример-сцены - это было отлично! Я редко наблюдаю у авторов способность так насыщенно описывать детали, которые заставляют условно переселиться в тело персонажа и начать вместе с ним проживать каждое событие. Порадовал юмор, живо, реалистично, колко. Расстроило, что книга закончилась на самом интересном, но судя по всему это только самое начало цикла. Очень хочется посмотреть что будет дальше, потому что начало задало не хилую планку!

"Петербург сквозь призму фантастики"

Этот роман А. Сарк стал для меня порталом в альтернативный Санкт-Петербург, где каждый уголок искрится мистическими загадками. Здесь обыденные места, как кафе или парки, обретают совершенно иной смысл, превращаясь в арены для чудес и неожиданных событий. Главные герои - студенты загадочного института, обладающие уникальными дарами, - попадают в поток странных и опасных приключений. Автор с глубоким вниманием и тонкостью описывает их переживания, борьбу с внутренними демонами и поиски своего места в мире. Например, удивительно было следить за развитием персонажа Нины, которая, обладая способностью читать мысли, пытается найти себя среди обычных людей и своих собратьев по дару.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Поколение» - первая из 13 книг приглашающая читателя погрузиться в новую Вселенную.

Для поклонников мистических триллеров, полных мрачных тайн и психологических провокаций эта книга станет глотком свежего воздуха, потому как провожает в реальность, где магические сущности борются за власть, пишут собственные законы и творят историю.

Многогранный Петербург приглашает вас присоединиться к студентам института, и начать осваивать правила мира Подобных - людей, наделенных уникальными дарами от рождения.

Что значит для современного подростка открыть в себе талант считывать намерения каждого встречающегося ему человека, или оборачиваться хищным зверем, или переписывать воспоминания? Как быть, если оказался оборотнем, был укушен вампиром или попал под ведьмовские чары? Что если придется по локоть окунуть руки в кровь, предать друзей и потерять семью, потому что так было нужно? Что делать, если Голливуд врал, и в смерти нет никакой романтики, а чтобы найти себя, надо сначала себя полностью уничтожить?

Все начинается без необоснованных обещаний: с героя, который еще не знает, что его ждет, ищет себя, свое место в жизни, с взросления, перемен новых друзей и врагов. С простых мечтаний и фантазий, но многие ли справятся и смогут принять мир, что поначалу кажется прекрасным? А на деле он полон острых граней, за которые нельзя заступать и правды, после которой невозможно жить как прежде. Этот путь будет очень длинным, и его пройдет не каждый, оступаясь, жертвуя собой или сдавшись. Другие же изменят все, расскажут историю целиком, а Читатель пройдет ее вместе сними. Будет собирать пазл в поисках каждого ответа. Уходить от погони, выживать, прятаться и побеждать. Влюбляться, ненавидеть, плакать и смеяться.

Для тех, кто осмелится сделать шаг на встречу «Поколению» - вас ждет головокружительное путешествие, пора отправляться и нет времени объяснять. Для тех, кто не решится – ну что ж, возможно это не ваша война.

«Поколение. Часть первая. Вступление» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 ноября 2023
Объем:
511 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
9785002222292
Правообладатель:
Вершины
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip