12+
текст

Объем 220 страниц

2024 год

12+

Другие версии

1 книга
Кельтские мифы

Кельтские мифы

текст
4,2
70 оценок
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Исследуйте многовековую традицию и древнюю мудрость кельтских народов, которые жили на территории современной Ирландии, Шотландии и Уэльса. Эта книга расскажет вам о почитаемых богах и богинях, героях и волшебных существах. Каждая страница этой книги наполнена увлекательными историями, полными загадок и волшебства. Узнайте о битвах между богами, о древних ритуалах и обычаях, а также о влиянии, которое кельтская мифология оказала на культуру и искусство мира.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
artsalnov

Были бы все сборнички мифов и легенд такими же увлекательными и без той нудятины, что обычно в них присутствует! Первая ассоциация при прочтении сразу приводит к Фраевским греческим мифам в пересказе, но это не совсем то. Тут меньше своевольного пересказа, хотя он и присутствует, а больше структурированного и обобщенного подхода не к каждому отдельному мифу, а мифам (по определенным внутренним разделам) в целом. Позабавил некий каламбур, связанный с именем или даже с одним из вариантов сокращения имени героического Финна Мак Кулла, которого все за глаза да и в глаза называли просто Фингалом. Мда) В общем этот нехитрый набор слогов стал популярным вариантом клички для пёселей в 19м веке. Обязательно так назову своего собакена!

Однозначно прекрасный подход с размещением визуализаций, хотелось бы больше авторского текста, конечно, раза в два, уж больно забористо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Исследуйте многовековую традицию и древнюю мудрость кельтских народов, которые жили на территории современной Ирландии, Шотландии и Уэльса. Эта книга расскажет вам о почитаемых богах и богинях, героях и волшебных существах. Каждая страница этой книги наполнена увлекательными историями, полными загадок и волшебства. Узнайте о битвах между богами, о древних ритуалах и обычаях, а также о влиянии, которое кельтская мифология оказала на культуру и искусство мира.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга «Кельтские мифы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 ноября 2023
Последнее обновление:
2024
Объем:
220 стр. 117 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-195648-6
Составитель:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip