16+
текст

Объем 260 страниц

1989 год

16+

Алмазное сердце. Книга 2. Свобода быть

текст
400 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вторая книга серии «Алмазное сердце», составленной из лекций кувейтско-американского психолога и духовного учителя А.Х. Алмааса, посвящена теме воплощения сущностного бытия – в отличие от «эго-личности», внешней идентичности, основанной на опыте прошлого. Означает ли опыт психодуховной самореализации полное отречение от себя или это обращение к истинному личному и глубинному началу, единому с началом вселенским? В чём состоит сущность подлинной воли и чем она отличается от воли ложной? В чём состоит природа ума и почему она связана с пространством? Все эти вопросы проясняют главный вопрос – что значит «быть собой», быть подлинной личностью. Во всех своих работах А. X. Алмаас излагает фундаментальные основы алмазного подхода, соединяющего восточные и западные взгляды на развитие человека.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Спасибо за продолжение серии "Алмазное сердце". В этих книгах автор раскрывает глубокие, проникающие в суть многих важных процессов, аспекты ума, восприятия и понимания жизни. Рекомендую всем ищущим ответы на глубинные вопросы бытия.

Мы не осознаем и не реализуем в полной мере свой человеческий потенциал. Окружающий нас мир кажется нам враждебным, бессмысленным и полным страданий.

Цель данной книги – помочь людям обрести уверенность в себе и увидеть свой путь.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вторая книга серии «Алмазное сердце», составленной из лекций кувейтско-американского психолога и духовного учителя А.Х. Алмааса, посвящена теме воплощения сущностного бытия – в отличие от «эго-личности», внешней идентичности, основанной на опыте прошлого. Означает ли опыт психодуховной самореализации полное отречение от себя или это обращение к истинному личному и глубинному началу, единому с началом вселенским? В чём состоит сущность подлинной воли и чем она отличается от воли ложной? В чём состоит природа ума и почему она связана с пространством? Все эти вопросы проясняют главный вопрос – что значит «быть собой», быть подлинной личностью. Во всех своих работах А. X. Алмаас излагает фундаментальные основы алмазного подхода, соединяющего восточные и западные взгляды на развитие человека.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга А. Х. Алмааса «Алмазное сердце. Книга 2. Свобода быть» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 января 2023
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
1989
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-907432-80-2
Правообладатель:
ИД Ганга
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip