6+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 38 мин.

1880 год

6+

Другие версии

1 книга
Хайди, или Волшебная долина

Хайди, или Волшебная долина

аудиокнига
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Трогательная история, ставшая шедевром детской литературы!Повесть Йоханны Спири «Хайди» впервые была опубликована в 1880 году и мгновенно получила известность. Спустя четыре года повесть перевели на английский язык, и ее с удовольствием читали уже в Великобритании и Америке. Повесть «Хайди» заслуженно относят к шедеврам мировой детской классики.Хайди – девочка-сирота, отданная на попечение дедушке, который живет в горах Швейцарии. Описание невероятных красот Альп живо предстают перед читателем, переплетаясь с трогательным сюжетом о том, как маленькая девочка несет другим людям огромный мир, где нет места унынию, непониманию и вражде.Повесть в нашей книге представлена в переводе Е. Вильям-Вильмонт.© Вильям-Вильмонт Е. Н., перевод, насл., 2023© Федоровская М. Е., ил., 2023© ООО «Издательство АСТ», 2023

Великолепная повесть! Завораживающее описание горных Альп, так и ощущается этот горный воздух, ветер…хочется там побывать!Рекомендую не только детям, но и взрослым.

Очень милая история о девочке, приносящей в мир оптимизм. Похожа на «Поллианну» Э.Портер. И озвучена книга замечательно! А какие описания альпийской природы! Нам с детьми понравилась эта история.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Трогательная история, ставшая шедевром детской литературы!

Повесть Йоханны Спири «Хайди» впервые была опубликована в 1880 году и мгновенно получила известность. Спустя четыре года повесть перевели на английский язык, и ее с удовольствием читали уже в Великобритании и Америке. Повесть «Хайди» заслуженно относят к шедеврам мировой детской классики.

Хайди – девочка-сирота, отданная на попечение дедушке, который живет в горах Швейцарии. Описание невероятных красот Альп живо предстают перед читателем, переплетаясь с трогательным сюжетом о том, как маленькая девочка несет другим людям огромный мир, где нет места унынию, непониманию и вражде.

Повесть в нашей книге представлена в переводе Е. Вильям-Вильмонт.

© Вильям-Вильмонт Е. Н., перевод, насл., 2023

© Федоровская М. Е., ил., 2023

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Йоханны Спири «Хайди, или Волшебная долина» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
16 июня 2023
Последнее обновление:
1880
Длительность:
10 ч. 38 мин. 53 сек.
ISBN:
978-5-17-143075-7
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip