Отзывы на аудиокнигу «Необыкновенные приключения Карика и Вали», страница 2

отзыв сына, 7 лет: очень приключенская. Понравилось, особенно как дрались с медведкой и плыли на корабле.

Родителям тоже понравилось, и голос чтицы приятный, и сама история интересная. С детства все подробности уже забылись, сопереживали заново.

Невероятная и захватывающая история, каких так не хватает современным детским книгам, где сплошь сюжеты примитивны, а глубина на уровне лодыжки. На мой взгляд, главное по прочтении – это мотивация, мотивация познавать, творить, действовать, а не потреблять и прожигать. Великолепная книга для детей!

классная книга ! ! ! Советую всем эту книгу ! Спасибо автору за книгу ! Мне очень понравилась эта книга . Ещё я хоть и немного но узнал о насикомых .

много интересных фактов об насекомых. Мне очень понравилось. Советую всем кто хочет. В дороге слушать самое-то. Например по голове в день.

Очень умная книг…про насекомых которые окружают нас и даже немного страшно становится но если знаешь кто это то легче становится бороться и опасаться

kupreeva74

Очень добрая, познавательная, приключенческая через край книга! В детстве мне нравился фильм по этой книге, а вот само произведение в нашем маленьком городке достать было невозможно - не было ведь интернета. Брала книгу с опаской. Ведь столько лет прошло с тех пор, как я наслаждалась хрипловатым голосом Шерлока Холмса, а вдруг само произведение мне покажется наивным. Но нет. Есть такие книги, для которых читатель не стареет. Ясно, что дети возраста Карика и Вали, главных героев, не будут сидеть на скучных лекциях о насекомых профессора Ивана Гермогеновича. Валя и Карик - такие дети, какой я была когда-то. Любопытны и шаловливы. Они любят свою маму и уважают профессора, к которому иногда заходят в гости. Но не всегда они будут слушать взрослых, и в этом я понимаю детей. Им-то кажется, что мир надо познавать. А как это сделать, если взрослые всё запрещают? Вот дети, будучи в гостях у профессора, решили посвоевольничать и попить газированной водички. Наверное, они забыли о том, что профессора постоянно что-то изучают, что-то придумывают, иногда ставят опыты. А значит, любая ёмкость с порошком или жидкостью может быть опасна. В результате дети, а за ними и профессор уменьшились до размеров насекомых. Профессор в мини-виде в произведении героям был необходим, чтобы дети выжили и попали домой, ведь их отнесло за 10 км от дома. Но Иван Гермогенович выполнял ещё одну важную функцию. В ходе приключений он прочитал ребятам, а вместе с ними и читателю целую лекцию, и не одну, о насекомых планеты. Я бы в жизни не искала сведений о насекомых, ведь я не учёный, и в повседневной жизни мне они не нужны. А тут так интересно всё это переплетается с приключениями, что слушаешь профессора, открыв рот, и удивляешься, как это дети заснули, когда рассказываются такие интересные вещи. Не понравилось одно, но скорей всего, это присуще тому времени, когда написана книга. Все насекомые разделены на полезных и вредных для человека. Я не учёный, но такая строгая классификация на две категории меня несколько удручает. Считаю, что книга замечательна для юного читателя, да и в свои полвека я прочитала её с удовольствием. При чтении книги голодными вы точно не останетесь. Нектар, бочка (мини) мёда и ещё много вкусностей избавят вас от голода, а одна ягодка земляники покажется огромной. Приятного чтения!

Очень интересная книга,мне было очень интересно, для шестилеток,прекрасный голос у чтеца. Я прослушал 3 раза,всем советую)))

то что надо всегда добиваться своих целей России опт рррмви мипорорлр то ли природы р ого они отражают личное мнение клиентов в общем я не могу найти в интернете и не только в выходные дни в которые мы можем

30 октября 2018
1937