Отзывы на аудиокнигу «Лекция «Мозг: как мы учимся и почему мы забываем»»

Лëгкая для восприятия, но очень информативная и свежая лекция. Достойна конспектирования и переслушивания. Особенно «вставило» про магниевые пробки и вторичные посредники (которые запускают экспрессию генов, которые производят РНК, которые в рибосомах производят белок nmda receptor, который встраивается в мембрану синапса и, таким образов, формирует долговременную память. (ума не приложу как мне это удалось запомнить с первого раза).

Читать про мозг всегда интересно так как всегда возникает вопрос – если мы используем только 10% его возможности, то где остальные 90 и можно ли их подключить для работы. Профессор, автор книги В. Дубынин очень наглядно в книге изложил все о работе и способностях мозга. Очень интересно он затронул вопрос о деменции, как её избежать и не деградировать. Согласен с автором в том , что память нужно развивать с рождения. Все написанное им просто гениально, очень доволен прочитанным!

Крайне интересная лекция! Профессор ярко и наглядно раскрывает механизмы обучения и запоминания в контексте мозговой деятельности. Важно понимать, как работает наш мозг, чтобы эффективно учиться и избегать забвения. Просто для прослушивания в фоновом режиме не подойдёт. Нужно достаточно сосредоточиться на излагаемом материале, чтобы понять все тонкие физиологические процессы. Великолепное преподавание!

Вяеслав Альбертович как всегда увлекательно, интересно, с неизменным умором, рассказывает очень доходчиво о сложной работе мозга. Познавательная лекция, благодарю!

Рекомендую к прослушиванию и конспектированию!

04 апреля 2022
978-5-535-55554-6