12+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 15 мин.

12+

Другие версии

2 книги
По Уссурийскому краю

По Уссурийскому краю

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Настоящий труд, предлагаемый мной читателям, есть популярный обзор путешествия, предпринятого мной в горную область Сихотэ-Алинь в 1906 году. Он заключает в себе географическое описание пройденных маршрутов и путевой дневник.В моей книге читатель найдет картины из природы страны и ее населения. Многое из этого уже в прошлом и приобрело интерес исторический».

Первая книга в серии "В дебрях Уссурийского края"
Все книги серии

Книга замечательная, но только в печатном варианте!! Хотя чтец и не плоха, но передать информацию ( а ценность именно в понимании информации) только прослушиванием невозможно. Обязательно надо читать в издании с картами, фотографиями, рисунками. Проезжая по тем местам все время встречаешь напоминания из прошлого, хотя тайги практически уже не осталось- только в труднодоступных глухих уголках, куда не пройдет техника расплодившихся прикормленных "черных лесорубов". Дерсу и ему подобные в могиле бы перевернулись, зная что творится сейчас- ведь жизнь всех зависит от лесов, кедра. Корневая система корейкой сосны( кедра по простому) задерживает 200 тонн воды, поэтому и не было раньше таких потопов, реки были полноводные, с рыбой, много было орехов- много и животных; дальневосточного леопарда и тигра..

Книга понравилась. Единственный минус: чтец во множестве мест не верное ставит ударения или не верно читает места, где могут быть разночтения е -ё. Например, слово «релка» . Это сильно режет слух. Хотя и чтец понравился, только бы исправить минусы.

Хорошее повествование, уникальная природа и народы ее населяющие,волнует другое, как мы ее убиваем, что останется потомкам!??? Люди проснитесь.

безумно интересно.... по ходу прослушивания заглядывала в интернет, посмотреть описываемые растения и животные, до того живописно о них писал автор! очень много узнала про местных жителях и быт в тайге!

ну до того интересно, что обязательно послушаю и другие книги Арсеньева....

Книга замечательная! Только в напечатанном варианте. Но вот чтец.... это что-то с чем-то.... невозможно слушать и воспринимать информацию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Настоящий труд, предлагаемый мной читателям, есть популярный обзор путешествия, предпринятого мной в горную область Сихотэ-Алинь в 1906 году. Он заключает в себе географическое описание пройденных маршрутов и путевой дневник.

В моей книге читатель найдет картины из природы страны и ее населения. Многое из этого уже в прошлом и приобрело интерес исторический».

Аудиокнига Владимира Арсеньева «По Уссурийскому краю» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 сентября 2018
Длительность:
15 ч. 15 мин. 12 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Трошкина Елена
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip