Отзывы на аудиокнигу «Этот мальчик»

Как всегда у Виктора Голявкина, все очень здорово. Так описывает все самое обычное, что это не забывается. Помню его рассказы, которые еще в детстве читала, а теперь я сама бабушка. И читает Александра Богданова очень хорошо – так и видишь маленького задорного мальчишку, вихрастого и с конопушками на носу. Вместе с ним познаешь мир, удивляешься и других удивляешь, радуешься и переживаешь.

Книга написана и озвучена с чувством юмора,радости и задора.Так была счастлива ,что встретила эту книгу на ЛитРес! Прослушала и не пожалела ,

После десятой страницы меня, взрослого человека с высшим образованием, начало тошнить, а ребёнок, которому задали это читать во втором классе, сказал с ужасом: «Мама, я ничего не понимаю.» Как дети могут это анализировать, если у меня голова заболела? Других рассказов автора не читала, даже пробовать не хочу. Столько поучительных и весёлых книг есть, а в школе эту муть, простите, проходят.

Голявкина я раньше не читала, и даже не слышала о нем. Очень понравилась эта повесть – есть над чем посмеяться и о чем задуматься. Озвучка чрезвычайно приятная, музыкальной подложки нет.

Я читала эту книгу в детстве , сейчас сыну 8 лет , читаю понемногу перед сном . Соглашусь, что нет деления на главы , действия плавно перетекают из одного в другое , но это не мешает восприятию . Написано легко и доступно для восприятия .

В этой книге, видимо, скрыт какой то тайный смысл. Но ни я в 40 лет, ни мой сын в 9 его постичь не смогли. Ни сюжета, ни прогресса, ни начала, ни конца. Рассказ о нескольких днях школьника младших классов и его внутренних переживаниях и мыслях ни о чём. Причем либо его внутренний мир какой-то то не правильный, либо я ничего не понимаю в литературе. Хотя, многим нравится квадрат Малевича. На любителя в общем.

Timondj Timondj, поддерживаю!

Наверное более бездарного рассказа я в жизни не читала. Задали ребенку во 2 классе. ага-ага – прочитать свыше 40 страниц за 1 раз....

чем плох рассказ – там нет пауз. информация льется как из ведра. От телеграммы его отличает только то, что есть знаки препинания, но это все равно не спасло ситуацию.

читать очень тяжело даже взрослым! а второкласснику – бесполезно. Мгновенная смена действия, что даже мне приходится перечитывать текст дважды, чтобы понять, а что сейчас случилось, куда перенеслось действие.

в общем, это тихий ужас! прочесть можно только под дулом пистолета

Этот рассказ мне напоминает попытку повторить поучительный рассказ Носова, но из затеи у Голявкина ничего не вышло

17 августа 2016
АРДИС