Отзывы на аудиокнигу «Вальпургиева ночь»

Великолепное перевоплощение Вениамина Смехова. Калейдоскоп масок и интонационных оттенков создают иллюзию присутствия. Чудесная и необоснованно забытая массовым читателем книга Венедикта Ерофеева ожила в виде моноспектакля Вениамина Смехова! Рекомендую!

Недооцененная, замечательная книга Венедикта Ерофеева в исполнении Вениамина Смехова! И великолепный музыкальный ряд. Всё вместе просто блеск!! Спасибо ЛитРес за бесплатную возможность послушать шедевры!

Это прекрасно. И читал, и слушал. Веничка – божественного уровня писатель. Нельзя лишать старшеклассников такой литературы. Шедевр.

Понятно, что вещь старая, хоть и не такая известная, как «Москва-Петушки». Но тут чтец – В. Смехов. И это просто нечто. Я думал, лучше, чем Хабенский прочел Довлатова, читать в принципе невозможно. Оказывается, можно, потому что как Смехов разными голосами воплотил трагикомичный матерный спектакль про еврейскую интеллигенцию в психушке – это выше всяческих похвал. Давно я не получал такого удовольствия именно от аудиоверсий. Умная, красивая сатира. Однозначно рекомендую, именно в чтении отныне еще более уважаемого Атоса.

Лучшее прочтение – не верится даже, что чтец один, Вениамин Смехов. Браво, Артист! Браво, Венечкв! Смешно, умно, бесподобно Хочется запомнить некоторые фразы и цитировать

И читал и слушал книгу несколько раз, очень интересные диалоги, образы, грустный конец есть немного мата, а в целом интересное чтиво

Это невероятный текст, здесь все прекрасно. Лучшее из слушанного за последнее время. Я бы это включила в школьную программу.

Пробовала читать Ерофеева текстом. Полная ахинея, нелепая и неприятная, всегда удивлялась, кому это может быть интересно. А чтение Смехова завлекло и затянуло. Сразу вспомнились подобные персонажи, просто обрели плоть и кровь весело оригинальничающие опускающиеся бывшие интеллигенты. Вспомнилась выставка в Третьяковке, по времени соответствующая Ерофееву.

Всё то же самое - обильное алкогольное словоблудие, только в образах. Это действительно, было, но жаль, что в истории останется как пласт культуры, затмевая всё остальное.

Смехов - сила, невероятно, что он один читает.

Такая чушь!! Жаль потраченных денег. Уважаю автора за «Москва-петушки»

Но это не интересно. Не смешно. Вообще никак..........