Отзывы на аудиокнигу «Москва – Петушки», страница 6

Не смогла в бумажном варианте одолеть, а именно аудиокнига, да в озвучке Шнурова – прошла на ура, впечатлила, запомнилась. Рекомендую настоятельно. Необычное произведение и замечательное одушевлённое прочтение.

Если коротко - бред пьяного человека, запечатленный на бумаге. Пытаюсь разгадать причину известности этой книги. Посмотреть на мир глазами алкоголика? Культурный код спившейся интеллигенции, который сделает своим в вечно пьяной компании? Оно Вам надо?

Моя оценка 10 из 5. А здесь это главная сюжетная линия – любовь и страсть во всех ее проявлениях. Всё боятся со своими демонами и кто победит, а кто проиграет решать нам и только нам.

При всей неординарности Шнура, как чтец, он слабоват. Очень старались проникнуться его исполением, но увы, интонации не те, но, наверное, читал он искренне((( Слушали другой вариант, где читает актриса, он лучше! К сожалению, ее фамилию сейчас не напишу.

Очень много алкоголя, осторожнее слушайте за рулём. Сюжета в произведении почти нет. Слово «поэма» в жанровом определении отражает сущность наполнения: книжка полна интроспекции и размышлений, местами весьма эстетичных. В связи с преобладанием внутренних ощущений над повествованием книжка разнообразно трактуется.

Технически: любопытно, что практически весь авторский мир измеряется алкоголем (время, деньги, расстояния, etc.), тянет на альтернативную реальность.

Персонажи: плоские и малочисленные, но смешны.

Начитка: харизматичная, но персонажей друг от друга особо не отличишь. Аудиоэффектов мало.

Могу сразу сказать, что книга МОТИВИРУЕТ. Очень мотивирует, и вот доказательство - я никогда не писал отзывы о книгах, хотя читаю и слушаю регулярно, стараюсь не пропуска ничего.

И вот мое скромное мнение об этом произведении: редкое говно. Точнее пьяная болтовня и бред, замешанный на нечеловеческой ненависти к людям - исход сюжета это доказывает.

А я вот как-то исполнением Шнура не проникся, и даже жалею, что купил именно с ним в качестве чтеца. Давно, лет 10 назад, в утреннем радиоэфире услышал первые главы книги в исполнении Александра Гордона – вот это было прочтение! А здесь… Так скучно, передавая только информацию, прочитать сцену в вокзальном буфете с размышлениями о хересе и люстре… Да только с ней можно в Щукинское поступить, не хуже монолога Чацкого! Дальше тоже не лучше – просто чтение предложений хриплым голосом. В общем, по мне – весьма посредственно в части чтения.

Скучный сон графомана, написанный на последнем издыхании совка, видимо, от скуки. Без задумки, темы, концепции и всего, что может хоть как-то дать возможность книге на жизнь

много формы, мало содержания. автор создаёт параллельную реальность, которая не кажется цельной, слишком сбивчиво рассказывает обо всём но ни о чем

Ни о чем.

Жанр действительно специфический. Все рассуждения строятся на количестве и качестве выпитого спиртного. Режут слух тут и там проскальзывающий мат. Философия собутыльников. До конца прочитать так и не смогла.

01 февраля 2010
01 мин. 03 сек.