Отзывы на аудиокнигу «Курс русской истории в 5-ти частях»

Перед нами курс лекций по отечественной истории от начала российских времен до Александра II-го. Лекции в классическом виде – по часу с небольшим на лекцию. Всего 86 лекций. Интересен внеидеологический взгляд на нашу историю, внеидеологический в том плане, что последние 100 лет она освящалась строго с одной определенной стороны. После чтения этих лекций интересно полистать Акунина, его история воспринимается, мною, как литературная иллюстрация к временами суховатому изложению Ключевского. По-крайней мере ознакомиться с этим трудом следует, лично я не пожалел.

Удобно слушать в дороге, освежаешь в памяти и забытые школьные знания, и открываешь что-то новое. Конечно, нужно читать дополнительно, в том числе и исторические документы, чтобы составить собственное мнение, но как классический курс русской истории – по моему мнению лучший.

Мне действительно понравилось, потому-что строго по делу, ясные формулировки, без ватных объяснений и путанных объяснений. Тем более, что тема интересная, да и помнить надо то, что знания идут на пользу. Всегда !

Реклмендую всем кто интересуется отечественной историей! удобно, что что все части собраны в одной книге, очень интересно, понятно, без лишней воды! Ключевский был выдающийся историк

спасибо ему за великие труды!

Великий труд.

Особая его ценность сейчас в том, что он составлен без преломления революций 20-го века.

А внимательный читатель сможет провести много параллелей с нынешним временем.

Книга очень хорошая, озвучивают несколько актеров . ..За помощь спасибо службе поддержке отдельное ..Буду слушать и покупать однозначно тут

Понравились: научный подход в анализе и изложении материала, минимум эмоциональных оценок, концентрация содержания (изложена информация по существу, без пустословия), логическая выстроенность материала. Огромный научный труд, заслуживающий высокой оценки и при этом понятный не учёному.

Чтецы различаются для меня в оценке: одни понравились и один категорически не понравился: неверно расставил интонационные акценты, чем крайне затруднил «улавливание» мыслей автора.