Отзывы на аудиокнигу «В кильватерном строю за смертью. Почему погиб «Курск»»

Книга очень интересная и познавательная. Для тех, кто незнаком с «внутренней кухней» флотской жизни, очень много нового и удивительного. Неужели мы так и жили все эти годы с таким уровнем боевой подготовки флота? С показухой все знакомы, но чтобы в боевых частях?,,, После прочтения/прослушивания становятся ясны проблемы, приводящие к страшным катастрофам. Здорово, что находятся честные офицеры, пытающиеся выявить эти проблемы и решить их. Огромное спасибо автору за открывающую глаза книгу!

Узнал о данной книге из рассказов Эдуарда Овечкина. он о ней положительно отзывался. книга понравилась, понравилось ,что автор последовательно излагает и доказывает свою точку зрения.делает он это познавательно и убедительно.

А ларчик просто открывался, несмотря на все потуги отечественных СМИ привязать к истории фиктивные оправдания разной степени паршивости за все эти годы. Читайте смело, чтобы знать, что на самом деле произошло, кто виноват и как можно подобного не допустить в будущем.

Тема, затронутая автором, безусловно очень близка многим читателям, интересующимся военно морским флотом современной России. Хоть это и случилось уже 20 лет назад, интерес к ппоизошедшему не угасает. Хочу выразить свое мнение, изложение мне не понравилось. Слишком много терминов, которые из страницы в страницу повторяются и их абревеатура расшифровывается, они не так и сложны для читателей «в теме». Тяжело идёт....

В этой книге показаны недостатки ВМФ идущие с советских времён на которые накладываются пороки современной России . Враньё и пренебрежительное отношение к своему народу .

Очень рекомендую к прочтению!!! Доходчиво и аргументировано! Каждый после прочтения сделает свои выводы, если ещё не сделал это ранее.

Не просто главная книга о гибели "Курска", но и одна из важнейших книг о реальном положении на советском и российском ВМФ.

Печальное событие. Спасибо автору за то, что описал трагедию с другой стороны. Правды очень сложно добиться. Надеюсь Вас (автора) когда-нибудь услышат.

Книгу прослушал с большим удовольвствием. Откровенная честная книга известного адмирала и специалиста, в своё время выступившего в роли независимого эксперта по аварии «Курска». После его доклада куча адмиралов и офицеров Северного флота была немедленно отправлена в отставку.

Сам, как человек, имеющий отношение к промышленности, работающей в интересах ВМФ, могу подтвердить: бардак и очковтирательство там – общее место. Всё это следствие авторитарности вкупе с закрытостью, что в РИ, что в СССР, что в РФ, как правильно подмечено автором.

Кроме того, ещё и наплевательское отношение «рядовых» офицеров к собственной службе и вопросам безопасности играет роль. Если у нас четверть водителей в РФ ездит, не пристёгиваясь ремнём, то почему мы чего-то иного ждём от экипажа АПЛ? Они – какие-то другие? Нет! Ну вот об этом по-сути автор и пишет. Спасибо адмиралу за эту книгу!

Kluwert, Мое мнение не все так однозначно было плохо, и не надо все валить на "развал", лодка была новая. Я могу сказать, что я еще был курсантом на этой лодке. Это был отличный экипаж, обученный , офицеры ,% 70 краснодипломники, требовали как надо, бегад везде с ПДА ашкой, я все зачеты на допуски сдал ( никаких фикций), мне сам кап.1 ранга Лячин проводил проверку по знанию теории маневрирования ПЛ в море в надводном

положении. Экипаж был профессиональный. Мой старшина класса погиб там, отличник медалист, я бы не был так однозначен в отношении "рядовых" офицеров, с офицерами там все было в порядке, других вопросов хватало, о которых не принято говорить в офицерской среде.

25 декабря 2019
Правообладатели: