Отзывы на аудиокнигу «Кафедра зооцелительства»

все хорошо, но хотелось бы и в текстовом формате купить две книги.удобно читать в автобусах, плюс большой никому не мешаешь

Как можно прочитать эту книгу? У этой книги есть текстовый вариант? Озвучка мне не нравится. Начала слушать, это просто ужас! Навигатор и то приятнее разговаривает и эмоциональнее.

turovatn я думаю если читать не так медленно можно уложиться часо в 10, оооочень тяжело слушать:((

Новая история, но в ней появляются герои из 1-2 частей! Мельком, но приятным воспоминанием) По сути сюжет завязан на событиях прошлого, точнее то что происходит в книге, это последствия того что было в первых частях) Всем советую

Вот и вышло продолжение серии о целителях магических животных. Отдельное спасибо за озвучку от актрисы дубляжа Ульяны Галич. Сама книга легкая, простая, со своими интригами, слушается быстро и оставляет положительные эмоции

первая книга, за последнее время, которую интересно слушать с самого начала и до конца. Я и первые 2 прослушала искренне, с удовольствием. Но эта показалась даже интереснее, хотя озвучены все 3 очень хорошо и все правда стоят того, чтобы их покупали. Ну и от озвучки много что зависит. Очень люблю всех 3 чтиц. И Ульяна Галич очень очень хорошо озвучила книгу! Уверена, что эта книгу стоит внимания!

Пока что это самая любимая моя книга из цикла.

Нам рассказали историю молодой девушки, которая жила себе без забот и не особенно заботилась о будущем. Родители выбрали для нее место учебы, выбрали специальность, выбрали жениха. Будущее расписано: после окончания Академии свадьба с аристократом, дом, семья, светская жизнь. Все рухнуло в один момент - девушка почти лишилась семьи, лишилась положения в обществе, средств к существованию, жениха и находится под угрозой отчисления из Академии. Однако, унывать некогда. Необходимо собрать волю в кулак, найти средства к существованию, сохранить учебу и спасти родителей.

Что подкупает в книге.

1. Детально прописан не только мир, но и сам процесс обучения. Это прям академка из академок. Здесь герои действительно учатся и читатель вместе с ними. А еще тщательное внимание к деталям и матчасти. Несмотря на наличие в мире магии, не все вопросы можно решить одним заклинанием или руной. Магические животные болеют так же как и обычные, тоже касается и людей. Для того, чтобы выучиться зооцелительству мало одного таланта или сильного магического потенциала. Надо знать анатомию, особенности видов, зооцелитель по сути своей универсал, так как имеет дело не только с лечением в чистом виде, но и с некромантией, со стихиями и т.д. Весь процесс обучения и описание видов животных, приемы лечения и работы с ними органично вписан в сюжет и сохраняет интерес наряду с основной линией.

2. Характер и личностный рост героини. Она не предается унынию и самоуничижению, а действует решительно (иногда даже слишком), но не переходит черту, сохраняя честь и достоинство. При этом она остается юной девушкой со своими комплексами и тараканами, душевными терзаниями и переживаниями. Девушке искренне сочувствуешь и переживаешь.

3. Окружение, кроме главной героини мы видим окружающих ее людей, следим параллельно и за их жизнью и судьбами. От этого история становится многогранной, приобретает объем.

4. Любовная линия присутствует, а как же без нее. Но не стоит во главе истории. Главные герои в течении всей книги проходят через взаимное недопонимание, учатся доверию, стараются держать дистанцию и усиленно скрывают свои чувства друг от друга. Тем ярче воспринимается сцена объяснения, когда они наконец решаются открыться.

Замечательная книга, отличная история. У меня новый любимый автор и новый любимый мир!

По сравнению с первыми двумя книгами эта скучновата. В какой-то момент вообще было желание не до слушивать, но где-то к середине сюжет закрутился, затянул. Не совсем понятно почему эти книги объединены в серию.Там где-то на заднем плане мелькнули герои из предыдущих и все. Будем надеяться что оставшиеся две книги серии совсем не испортят впечатление.

непрямое продолжение дилогии, в том же мире и антураже. лёгкое и интересное произведение в стиле «академия магии, студентка и преподаватель». чтица великолепна! рекомендую

удивительная серия книг.

она захватывает и держит в напряжении.

показывает героев с разных сторон. много юмора и неожиданных открытий.

очень легко, но довольно метко показано почему люди теряют отношения. и как их можно восстановить или построить

сопереживание героям, понимание, что все не так как кажется.

что с разных сторон видится по разному

"…лучший (выбор)не всегда равно оптимальный. Жизнь немного сложнее математики".

"Кафедра зооцелительства" от Ю. Журавлёвой. И совершенно точно с уверенностью могу сказать, что это самая акдемная академка из мною прочитанных за долгое время.

В центре событий девушка по имени Элиза, потомственный целитель из богатой семьи.

Её будущее уже спланировано, достойная партия в будущие супруги подобрана, дело за малым получить диплом…но иллюзия хорошей жизни рушиться за один день, когда её родителей арестовывают по обвинению в государственной измене, всё имущество арестовывают. Жизнь с опорой на саму себя заставляют девушку пересмотреть приоритеты в собственной жизни.

Очень хорошая и добротная академка, как я уже упоминала, через призму происходящих с девушкой событий, мы будем наблюдать, как она взрослеет, заводит стоящих друзей, живёт простой студенческой жизнью, помогает родителям, рискуя собственной жизнью и складывает головоломку прошлого, находит свой неповторимый путь в будущее и даже спутника жизни. Всё это прежде всего с опорой на обучение и развитие девушки, прежде всего как цельной личности.

Очень подкупило, что автор не стала координально перекраивать девушку из серии того, что она становиться гением, нет, она просто подтягивает уровень до приемливого для сдачи сессии, а место на профессиональном поприще находит благодаря своему неординарному взгляду на вещи, желанию рисковать, пробовать новое и опытным наставникам.

Очень интересен в принципе взгляд на поиск себя, переступая через волю родителей, указаний преподавателей, свой выбор она сумела отстоять.

Романтическая линия очень слабая, её по существу нет, есть только намёки, в словах и действиях героев, и мы понимаем, что многое ими движет подпитываясь чувством любви)

Животные, магические и гораздо более разумные, чем себе можно вообразить, прекрасны. Феникс и цербер мои фавориты! Среди профессорского состава – преподаватель паразитологии, он в топчике ??юмор, особенно чёрный, неповторим в своём колорите.

Рыжую парочку я ещё в странах заценила, в этой истории не без удовольствия узнала чуть больше об их знакомстве и самих героях.

В книге есть несколько напряжённых сюжетных моментов, но в целом она очень спокойная и ровная, в духе книг о бытовом фэнтези, только здесь прокачивается сама героиня. Мне история определённо понравилась, приятно было смотреть за взрослением Элизы, которая проявила себя, стойкой и сильной девушкой, назло всём и смогла отыскать своё место под солнцем.

Спасибо автору за ещё одну чудесную историю.

Абонемент

399 рублей в месяц