18+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 46 мин.

2024 год

18+

Другие версии

1 книга
На отшибе всегда полумрак

На отшибе всегда полумрак

аудиокнига
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В маленькой квартире обычной пятиэтажки найдено тело молодой женщины с многочисленными ножевыми ранами. На лице жертвы чернеет длинный разрез, создающий ужасающее подобие страшной улыбки, а губы хладнокровно прошиты черными нитями. Кто мог совершить такое кошмарное преступление, выходящее за грань даже самой извращенной фантазии? Пытаясь разгадать замысел этого жестокого злодеяния, высокомерный и тщеславный детектив Ален Расмус одержимо блуждает в лабиринте загадок и тайн, окружающих не только это убийство, но и схожее событие, произошедшее десять лет назад. Поймать обезумевшего маньяка – половина дела: узнать его мотив – куда труднее. Что если жертвы… заслужили свое наказание?© Литнет

Эта книга просто потрясающая! Интересные персонажи, захватывающий сюжет, загадки и интриги создают невероятную атмосферу. Финал оказался совершенно неожиданным и очень удивительным. Любителям триллеров и детективов рекомендую!

Озвучка мне понравилась, голос чтеца идеален для этой истории


История от лица убийцы и от лица детектива.


Слишком принципиальный главный герой-детектив Аллен от начала и до конца. Абсолютно не гибкий в суждениях, все делит только на черное и белое. Не понял он основную мысль «убийцы», что жаль.


История «убийцы» вызывает жалость и ужас от такого отношения к самых близких людей. Иногда казалось, что это слишком жестоко и невыносимо больно читать, учитывая, что героями были маленькие дети. Под конец у меня был просто шок, когда узнаешь подноготную правды. Она шокирует своей извращенной жестокостью.

Действия убийцы понятны и обоснованы.

«Убийца» вырос и помощь не нужна уже, а помочь другим он в состоянии.

Правильные вопросы на которые так сложно дать ответ, «убийца» решает кардинальным образом.

Правосудие вещь очень гибкая. Не всегда можно надеяться на справедливость.


«Убийце» я очень хотела бы другой жизни. Определенное виденье своей жизни есть, но обвинять не поднимается рука.


Финал не такой грустный, дает шанс всем героям на другую жизнь. Хотя за «убийцу» прям сердце разрывалось, представляя боль за еще одного героя.

Каждый выбрал свою дорогу.

И более человечным оказался именно «убийца» на мой взгляд


История проучилось жестоко-драматичной, в тоже время есть и детективная линия.

Мне книга очень понравилась. Отличный детектив!. Такой неожиданный финал. Читается очень легко, быстро. До последнего не угадаешь финал. Всем советую .

Прекрасная книга, которая подарила море эмоций. Интересный детектив, и тяжёлая судьба некоторых героев - заставила сочувствовать и переживать за них. Очень жду продолжения этой серии, с уже полюбившимися детективом)

Детектив, триллер, да даже психологическая драма - все эти жанры подходят к книге. Здесь мы столкнемся с убийствами, с жестоким отношением к детям со стороны родителей, а также с другими пороками человеческими.


Автор будто разговаривает с читателем, задает ему вопросы, от этого становишься ближе к истории, словно слышишь ее из уст героя и находишься рядом с ним.


До слез растрогал момент, когда маленькие дети выживают в реальном смысле этого слова: сами ищут себе еду, ютятся в нечеловеческих условиях, как в это время их родители просто заливают горе и радости алкоголем, вообще забыв, что у них вообще-то есть дети. Голодные, холодные, но самое главное, что они друг за друга горой. Злоба и нищета не коснулись ещё их детских и ранимых сердечек. Пишу и плачу. Как так можно то( ?

Дети до такой степени истощённые, что пошли искать еду на свалку, от этого сердце разрывается от боли и страха за них.


-«И это все выкинули, а могли бы съесть или поделиться с нами» (цитата из книги)


Эту книгу обсуждали на совместных чтениях и столько много мыслей и версий было высказано, столько вопросов поднято. Это было невероятно интересно. Некоторые из моих догадок в самом начале сбылись, а некоторые совсем оказались иными. Как же искусно писатель водил нас на нос, это вообще круто. В детективах так и должно быть. Не знать до конца, кто виновен, это придает книге интриги.


Многие личности в книги раскрывались по-разному: то с лучшей стороны, то с худшей. В середине книге половину героев подозреваешь, некоторых жалеешь, кого-то оправдываешь, на кого-то злишься. Книга вызывает бурю эмоций, начинания от сопереживания, до адской ненависти у некоторым индивидам. Хочет кричать: « Как таких Земля носит? Ведь нельзя такими быть!?».


Поэтому я с удовольствием читаю триллеры, детективы. Так как в них взаимосвязаны не только расследование какого-то события, но и доведение до читателя чувств и эмоций героев в тот или иной момент, их боль и терзания, отчаяние и радость и др.


Хочется выделить профессионализм автора в написании данного жанра. Это совсем непросто, запутать читателя и самому в край себя не запутать. Умение увести во время взгляд, поставив на первый план какого-то героя, который может быть и вовсе не будет играть роли, в может и будет )


Несмотря на сложную тему, все -таки расследуются убийство. Автор сумел расположить к книге, заинтересовать, и особо не погружать в подробности страшных событий. Что может довести до паники слабонервных.

В любом случае, сильно впечатлительным будет тяжеловато эмоционально, так как книга насыщена событиями, сложными для восприятия и понимания.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В маленькой квартире обычной пятиэтажки найдено тело молодой женщины с многочисленными ножевыми ранами. На лице жертвы чернеет длинный разрез, создающий ужасающее подобие страшной улыбки, а губы хладнокровно прошиты черными нитями. Кто мог совершить такое кошмарное преступление, выходящее за грань даже самой извращенной фантазии? Пытаясь разгадать замысел этого жестокого злодеяния, высокомерный и тщеславный детектив Ален Расмус одержимо блуждает в лабиринте загадок и тайн, окружающих не только это убийство, но и схожее событие, произошедшее десять лет назад. Поймать обезумевшего маньяка – половина дела: узнать его мотив – куда труднее. Что если жертвы… заслужили свое наказание?

© Литнет

Аудиокнига Юлии Касьян «На отшибе всегда полумрак» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 марта 2024
Последнее обновление:
2024
Длительность:
8 ч. 46 мин. 58 сек.
ISBN:
0140570025075
Издатель:
Правообладатель:
Литнет
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip