Отзывы на аудиокнигу «Как учиться с интересом», страница 2

Ценно что читая или слушая ее книги я вовлекаюсь в гармоничные и добрые, осознанные отношения с детьми и взрослыми. У многих людей, и у меня тоже, мало было примеров таких отношений в детстве. Переслушиваю книги Юлии раз за разом и как будто перепрограммирую свой мозг на новое, более успешное поведение.

Книга разочаровала. Ничего нового. Речь о малышах, а не о школе, как я предположила из названия. Нет практических советов, как ребёнку учиться с интересом.

Сжатые тезисы, актуальные, но нет подробного раскрытия, а как же это сделать? Просто «не заставляйте». А если ребёнок-школьник тогда перестаёт делать уроки, раз мама дала свободу действий. И как выйти из этой ситуации? Непонятно…

Хочется слушать и вдохновляться дольше. Но.. Книга посвящена больше воспитанию маленьких детей, которым по их природе все интересно. Надеялась услышать от автора, как родителям увлекать более старших, подростков, в условиях обязательного школьного образования и информационного и визуального избытка. Но увы, книга не дала ответов.

в книге одна главная мысль- что отношения с ребенком важнее его знаний!

Книга, очень хорошая, но конечно самое лучшее время её прочтения- это до рождения ребенка или в первый год его жизни! Я лично плакала во время прослушивания, от того, что уже ничего не могу вернуть назад, но общие принципы из книги можно начать применять в любое время. Ведь наши дети всегда остаются нашими детьми!

очень понравилось. спасибо автору за интересные примеры и новые идеи.

хочется учиться и вкладывать в своих детей.

ещё хочу послушать книги этого автора.

Интересная и полезна книга. Книга написана простым и понятным языком. Читала и другие книги этого автора очень понравилось. Книга дает ответы на вопросы возникающие в процессе воспитания ребенка. Очень понравилось использование в книге примеров из жизни. Понимаеш что ты не одинок. И твои проблемы решаемы.

Абонемент

399 рублей в месяц