Отзывы на аудиокнигу «Хозяйки таинственного дома Коуэлов»

Шикарная книга и очень интересный, а самое главное неизъезженный сюжет! Особое почтение декламатору. Очень приятный голос!

Всем рекомендую!

Ирина, благодарю! Рада, что Вам понравилась история хозяек)

очень милая и приятная для прослушивания книга. Спасибо автору и всем кто работал над озвучкой книги за хорошую работу! Удачи !

Огромная благодарность автору за чудесную,добрую,необычную историю!!!Отдельно спасибо чтице!Получила большое удовольствие от прослушивания книги!

Элис,вам огромное спасибо за теплые слова)

Мне понравилось. Непредсказуемо, живо. Нет пошлости и туповатых героев. Может 44я глава немного затянута… Но это если уж совсем придираться . Книгу советую, не заскучаете и приятно проведёте время с героями романа.

Анaстасия, благодарю) рада, что Вам пришлась по душе история хозяек)

Сказочно просто все у героинь. Все они знают, все умеют, прямо куча роялей в кустиках. благородная любовь в новом мире, даже ни капли сожаления об утраченном. а как же родные, друзья? полное равнодушие. зато здесь так легко захотеть и получить желаемое. мне именно это не понравилось. Автор, простите за лёгкий негатив, Исполнение отличное, браво

Хорошая история, понравилась задумка. Пока такого выверта попаданства ещё не встречала. Приятная книга, теплая, ровная.

Но есть одно большое но. Люди так себя не ведут. Всё слишком розово. Где вы видели такого идеального подростка?

СПОЙЛЕР

Подросток, который постоянно слушается маму? Во всем соглашается, убирается, спокойно переживает отрыв от друзей? Это полностью противоречит самой сути подросткового периода.

Никто не вспоминает об отце…

Молодая девушка из дет.дома с идеальным поведением, скромностью и не нарушенной привязанностью, легко идущая на контакт и мгновенно привязавшаяся к чужим людям? Ну-ну.

И все друг друга принимают, понимают, переживают, поддерживают. И девушку, и соседей, и призрак, и мужчины сразу влюбляются…

Ну не бывает так психологически! Нужно как минимум время на выстраивание определённых отношений и привязку. А тут всё считай днями измеряется.

Но вот про стариков, которые с заботой друг о друге прожили долгую жизнь, это было очень мило, хотелось бы также.

А, наверное мне повезло встретить хороших людей)

Ну и мои истории добрые, для души и хорошего настроения.

В реальной жизни гадости хватает.

Впечатление от книги очень неоднозначное. Она наполнена противоречиями.

С одной стороны, жанр бытового фэнтези, действительно, не предполагает наличие ярких неожиданных поворотов на каждой странице. Или какого-то супер динамичного повествования с массой событий. Но тут уж как-то всё невозможно однообразно получилось. Половина диалогов и событий ни к чему не ведут и не двигают развитие сюжета/персонажей, дублируют друг друга с небольшими вариациями.

Второстепенные персонажи двухмерные. Все просто так расположены к главным героям, а те, кто не расположен, конечно же, злодей. Правда, злодеи тоже не очень убедительные и не представляют какую-то реальную угрозу. По сути, если убрать этих условных злодеев, ситуация в книге никак не поменяется. Единственный раз действие злодея заметно повлияло на развитие событий.

В целом, всяким незначительным событиям отводится большая часть времени, хотя, если сократить эту линию истории пополам, ничего не изменится.

А вот важным моментам – развитию отношений между персонажами, наоборот, внимания не уделяется почти никакого. Герои друг другу нравятся «вдруг», дружить они начинают сходу, а влюбляются «просто» и сразу. На чём базируются эти чувства вообще непонятно.

И соглашусь про комментарии о роялях в кустах. Да, героини не ленятся и много трудятся, но их труды не соответствуют масштабам полученных результатов. Да, магия существует и за счёт её наличия многое можно объяснить, но она какая-то по итогу всемогущая, никаких ограничений и логики её работы.

Я читаю третью книгу автора и могу сказать, что фантазия определённо есть и нестандартный взгляд на довольно избитый жанр. У автора хороший слог, но, словно не хватает опыта и начитанности, тк диалоги определённо скудны и персонажи довольно часто повторяются.

Ну, и хочется больше действий и динамики, не важно какой жанр, в книге хочется видеть историю развития персонажей через их жизненные истории. А сопереживать тем, у кого всё складывается просто так или тем, кто выглядит как двухмерная ростовая картонная фигура, при всём желании не получается.

Мне кажется, если бы половину рутины заменили на развитие отношений между персонажами и проработку нормальной линии противостояния со «злодеем», книга получилась бы отличной. В ней много удачных решений и приятных персонажей, которым не хватило глубины.

Чтица отличная и у автора точно впереди ещё много писательских свершений, потому что присутствует интересный взгляд и умение двигать избитые истории необычным путём)

Скучно, ванильно до тошноты. Не рекомендую.

Якобы детективная история даёт о себе знать в начале, потом весь роман никого развития, потом сразу развязка и полное раскрытие карт. В промежутке гг сеет огород, иногда вздыхая, что копать тяжело. И сеет дальше. Всё в романе легко и просто. Самая большая проблема – это тот самый огород, который нужно вскопать. об этом вздыхали аж два раза.

В конце сцена с претензий на эротику. но настолько не обоснована сюжетом, что вызывает раздражение. Как если нечаянно увидеть чужой секс – ни романтики, ни сопереживания не вызывает. Неловкость разве что.

Наталья, странно искать детективную историю в бытовом фэнтези) но дело ваше. Да и на вкус и цвет - фломастеры разные)

У этой истории много читателей

скукотааааа!!! ни-че-го не происходит вообще в повествовании, никакого развития сюжета. Всё милые, добрые, никогда не ссорятся и не грустят. Девочка подросток идеальная послушная дочь конечно. Идеальная история любви без сомнений и метаний. Чтец не плохая, но из за чувства, что она всегда улыбается- от сладости и приторности книги аж зубы сводит.

Катерина, у меня добрые истории для души и хорошего настроения. Приключений, тайн в истории достаточно.

За ссорами, страданиями и прочими страстями вам к другим авторам.

19 сентября 2023
Правообладатели: