0+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 37 мин.

2013 год

0+

Шекспир в пересказе для детей

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами прекрасная адаптация наиболее известных произведений Уильяма Шекспира. Эти прозаические пересказы, выполненные в начале XIX века английским поэтом, публицистом и литературным критиком Чарльзом Лембом и его сестрой Мэри, снискали широкую популярность и стали классикой в своем жанре.Задача Чарльза и Мэри Лемб состояла в том, чтобы познакомить молодое поколение с творчеством Шекспира: сделать его пьесы доступными для сознания детей и при этом максимально сохранить неповторимый язык великого драматурга.Сон в летнюю ночьГамлетВенецианский купецМного шума из ничегоБуряРомео и ДжульеттаУкрощение строптивойКомедия ошибок

Очень полезная книга для ознакомления детей с сюжетами основных произведений Шекспира. Владимир Левашев читает, как всегда, великолепно!

Отзыв на аудиокнигу "Шекспир в пересказе для детей".

Долго искала эту книгу в магазинах, и, наконец, купила в электронном виде. О чем ни разу не пожалела. Слушаем с дочкой 7 лет в машине. Она в восторге. Читает человек с приятным голосом. Текст, конечно, урезан, но как раз то, что нужно детям для понимания. Коротко и ясно. Каждое произведение потом обсуждаем, делимся мнениями и сейчас слушаем уже третий трек с диска. Первые два ее впечатлили и заинтересовали. Как только садимся в машину – сразу просит включить. Считаю, что преподнесение таких сложных произведений в такой облегченной форме облегчает потом их восприятие и не пробуждает интерес к чтению. Рекомендую детям для прослушивания в машине в пробках!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами прекрасная адаптация наиболее известных произведений Уильяма Шекспира. Эти прозаические пересказы, выполненные в начале XIX века английским поэтом, публицистом и литературным критиком Чарльзом Лембом и его сестрой Мэри, снискали широкую популярность и стали классикой в своем жанре.

Задача Чарльза и Мэри Лемб состояла в том, чтобы познакомить молодое поколение с творчеством Шекспира: сделать его пьесы доступными для сознания детей и при этом максимально сохранить неповторимый язык великого драматурга.

Сон в летнюю ночь

Гамлет

Венецианский купец

Много шума из ничего

Буря

Ромео и Джульетта

Укрощение строптивой

Комедия ошибок

Аудиокнига Уильяма Шекспира «Шекспир в пересказе для детей» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 июля 2013
Последнее обновление:
2013
Длительность:
4 ч. 37 мин. 06 сек.
ISBN:
4607031765517
Пересказчик:
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip