Отзывы на аудиокнигу ««Крысиный остров» и другие истории»

В моей коллекции есть все произведения Ю Несбё, представленные на ЛитРес. Но мне понадобилось достаточно терпения, чтобы дослушать до конца эту книгу. Только из уважения к былым заслугам автора и работе чтеца. В качестве автора сборника рассказов, Ю Несбё мне совсем не понравился. И это ощущение возникло еще с прошлой книги «Ревность». «Крысиный остров» только усугубил негатив. Сюжеты, навеянные пандемией и облаченные в криминальную оболочку, представляют здесь какую-то фантасмагорию…

Любил этого автора. Но последние две книги написаны искусственным интеллектом. По советам магии утра для писателей. Это даже не детективы , скучное чтиво с понятным концом.

Необычный жанр. Несбе отходит от своего стиля для Хари Холи, но это тоже детективы. Человеческие недостатки и стереотипы поведения - в основе всех рассказов, но неожиданность развязки подтверждает, что автор Несбе. Чтец достоин похвалы. Спасибо ЛитРес

Поинтереснее Ревности, но все равно мрачно, местами противно и кровожадно. В очередной раз убедилась, что отрицательный ГГ – не мой герой.

Я не очень согласна с Ланой. Автор хочет уйти от привычного нам всем жанра. И реально, когда ждешь одного и не получаешь ожидаемого, то полученное оцениваешь скептически. Мне тоже не все рассказы понравились. Позабавило, что в первом рассказе «крысиный остров», хаос после пандэмии, мне очень напомнило состояние в России во время перестройки. А последний рассказ про киллера-шофера-психолога, который убивал гипнозом, так вообще понравился, очень напряженный.

Все истории вполне в стиле автора. Темно, местами жестоко, но интересно. Вечный поиск ответа на вопросы, что такое хорошо и что такое плохо.

Неплохой сборник, на уровне «Ревности», может даже немного лучше. Понравились Цикады и Сыворотка. Заслуженные четыре звезды.

Ооочень понравилось!!! Каждый рассказ как бриллиант. С удовольствием познакомлюсь со всеми книгами. А взяла эту книгу по рекомендации литреса отправленного на почту.

Прочитала все книги Ю. Несбё из цикла « Хари Холи» и была потрясена таким сильным детективом. Читала даже ночью и не могла оторваться. Писатель бесподобный , прочитала с упоением « Ревность» . Очень интересно написано и держит в напряжении до конца.

светлана погодина

08 декабря 2021