16+
аудиокнига

Длительность книги 22 мин.

2019 год

16+

Принципы научного менеджмента. Фредерик У. Тейлор (обзор)

аудиокнига
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «Принципы научного менеджмента» в формате 10-минутного чтения: обзоры лучших книг, только самое важное и полезное.Тейлор родился в 1856 году в Филадельфии в семье квакеров, являвшихся потомками отцов-пилигримов. Он устроился подмастерьем на завод гидрооборудования, а позже перебрался на сталелитейный завод Midvale, работая на котором он параллельно завершил свое инженерное образование по почте. После трех лет работы главным управляющим бумажной фабрики в Мэне, в 1892 году Тейлор открыл собственное консультационное агентство. В 1906—1907 годах Тейлор был президентом Американского общества инженеров-механиков. Позже он стал профессором Школы бизнеса при Дартмутском колледже. Скончался в 1915 году от пневмонии.ЦИТАТА: «Мы видим, что леса исчезают, пресная вода тратится впустую, ливни смывают плодородную почву в океан, а запасы угля и железа на исходе… Потери в виде неуклюжей, неэффективной или неверно направленной деятельности людей не оставляют видимых следов… а между тем эти потери имеют куда больший масштаб, чем трата материальных ресурсов, хотя отчего-то и волнует нас куда меньше».

Жанры и теги

Книга интересна в полном формате. В ней описывается принцип работы, что и как нужно делать, чтобы работа была эффективна. Книга полезна для руководителей всех звеньев.

Книга очень краткая, но это не уменьшает ее полезности. Очень понравились отрывки из биографии Тейлора, особенно его успехи в спорте :)

Слишком мало информации. Краткая выжимка. Больше похоже на введение к книге, а не на состоятельное изложение содержания. Не рекомендую. Своих денег не стоит.

Пустая книга. Кратко она звучит так: был такой человек, он сделал пару вещей. и все!

все слишком размыто, нет дискуссии не ща не против. книга уровня школьного реферата!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Принципы научного менеджмента» в формате 10-минутного чтения: обзоры лучших книг, только самое важное и полезное.

Тейлор родился в 1856 году в Филадельфии в семье квакеров, являвшихся потомками отцов-пилигримов. Он устроился подмастерьем на завод гидрооборудования, а позже перебрался на сталелитейный завод Midvale, работая на котором он параллельно завершил свое инженерное образование по почте. После трех лет работы главным управляющим бумажной фабрики в Мэне, в 1892 году Тейлор открыл собственное консультационное агентство. В 1906—1907 годах Тейлор был президентом Американского общества инженеров-механиков. Позже он стал профессором Школы бизнеса при Дартмутском колледже. Скончался в 1915 году от пневмонии.

ЦИТАТА: «Мы видим, что леса исчезают, пресная вода тратится впустую, ливни смывают плодородную почву в океан, а запасы угля и железа на исходе… Потери в виде неуклюжей, неэффективной или неверно направленной деятельности людей не оставляют видимых следов… а между тем эти потери имеют куда больший масштаб, чем трата материальных ресурсов, хотя отчего-то и волнует нас куда меньше».

Аудиокнига Тома Батлера-Боудона «Принципы научного менеджмента. Фредерик У. Тейлор (обзор)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 января 2020
Последнее обновление:
2019
Длительность:
22 мин. 10 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3