16+
аудиокнига

Длительность книги 20 ч. 13 мин.

1906 год

16+

Другие версии

2 книги
Ваш покорный слуга кот

Ваш покорный слуга кот

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Шедевральный сатирический роман, задавший вектор развития японской литературы на долгие годы! Уморительная, интригующая история с неожиданным финалом!Жизнь и наблюдения… КОТА.Нет, не обычного уличного, а высокообразованного кота, который живет в доме представителя «культурной элиты» – школьного учителя. А посему события его собственного хвостатого бытия непрерывно перемежаются с историями семейства его хозяина и их друзей и знакомых – интеллектуалов и господ, которые стараются таковыми казаться, ученых и предпринимателей, преуспевающих и не очень.И как же уморительно вся эта многообразная братия выглядит под острым кошачьим взглядом!«Ваш покорный слуга кот» – шедевр японской литературы, переведенный на 20 языков, экранизированный и даже положенный в основу аниме.© Издание на русском языке AST Publishers, 2023

Я люблю кошек, поэтому это оказало определённое влияние. История, рассказанная от лица кота, очень смешная и трогательная. Мне очень понравились и хозяин этого кота – учитель Кусями, и его друзья. Очень комичные ситуации, в которые они попадают.

Японский кот Мурр и его остроумные наблюдения за двуногими) Пушистый герой несколько высокомерен, но его удача в том, что никто из людишек не знает, что он на самом деле о них думает. Надо надеяться, рукопись так и не попала в руки хозяина))

Miku-no-gotoku

С точки зрения далёких от нихонского языка возможно и не лучшее произведение, но если это сочетать с изданным в РФ текстом на неадаптированном нихонском, озвучкой от расового японца с "транвеститско-сатанинского" ютубчика, русской книгой, то это шикарный вход в японский язык. Может язык не самый последний, но в принципе много актуальной лексики, можно закрепить и словить терминологию по эпохе Мэйдзи. Тем более в книге освещаются разные стороны японской жизни. Для "японутых" крайне рекомендуется опубликованное на японском издание. И в общем-то перевод не контрастирует резко с оригиналом.


Книга понравилась. Забавные и веселые события увиденные глазами кота, происходящие с его хозяевами местами заставляют смеяться до слез, местами позволяют узнать себя. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Шедевральный сатирический роман, задавший вектор развития японской литературы на долгие годы! Уморительная, интригующая история с неожиданным финалом!

Жизнь и наблюдения… КОТА.

Нет, не обычного уличного, а высокообразованного кота, который живет в доме представителя «культурной элиты» – школьного учителя. А посему события его собственного хвостатого бытия непрерывно перемежаются с историями семейства его хозяина и их друзей и знакомых – интеллектуалов и господ, которые стараются таковыми казаться, ученых и предпринимателей, преуспевающих и не очень.

И как же уморительно вся эта многообразная братия выглядит под острым кошачьим взглядом!

«Ваш покорный слуга кот» – шедевр японской литературы, переведенный на 20 языков, экранизированный и даже положенный в основу аниме.

© Издание на русском языке AST Publishers, 2023

Аудиокнига Сосэков Нацумэ «Ваш покорный слуга кот» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 октября 2023
Последнее обновление:
1906
Длительность:
20 ч. 13 мин. 28 сек.
ISBN:
978-5-17-144052-7
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip