16+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 20 мин.

1906 год

16+

Другие версии

1 книга
Ваш покорный слуга кот

Ваш покорный слуга кот

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Аудиостудия «Ардис» представляет один из самых знаменитых романов классика японской литературы XX в. Сосэки Нацумэ, первое большое сатирическое произведение в японской литературе нового времени. При рождении мальчика назвали Кинноскэ (имя Сосэки – его литературный псевдоним)Наслушавшись в доме своего хозяина умных разговоров о новых течениях современной мысли, в первую очередь о модном индивидуализме и о «сверхчеловеке», кот возомнил себя существом необыкновенным, подлинным «сыном двадцатого века». Комизм ситуации, как в «Путешествиях Гулливера» Свифта, состоит в том, что карлик меряет великана меркой своего малого мира с полным чувством собственного превосходства. Хозяин кажется коту «придурковатым», выходки, чудачества хозяина – верх нелепости. Карлик не владеет ключом к душе великана. Но это верно только в том случае, если существо из малого «кошачьего» мирка встречается с подлинно большим человеком.

Интересно с первых минут прослушивания. Меня привлекло то, что переводчик «наши всё» Стругацкий. Если Аркадий Натанович взялся её переводить, значит она точно стоящая.

Повествование в японском стиле – размеренное, но сочное, образное. Юмор не особо искрометный, это скорее ирония с философским подтекстом. Книга, конечно, на любителя, и по моему мнению лучше ее читать, чем слушать, хотя качество озвучки отличное.

Книга отличная, очень интересные персонажы, много юмора! Повествование от лица кота! Приятно слушать чтеца, понятно к какому персонажу относится та, или иная интонация, слушается легко, японские термины разъясняются.

Интересный юмористический очерк эпохи Мэйдзи. Автор аккуратно, но основательно высмеял пару десятков собирательных образов, прикрывшись личиной кота. Некоторые моменты повествования затянуты, некоторые сюжеты в рассказах и описании возведены в гиперболу, практически до границы разумного. Есть драматические моменты в чисто японском стиле. Книга отлично озвучена и слушать интересно.

мне очень понравилась этот рассказ в нем много можно найти мудрости в нашей мимолетной жизни и чтения чтеца Внятно и понятно

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аудиостудия «Ардис» представляет один из самых знаменитых романов классика японской литературы XX в. Сосэки Нацумэ, первое большое сатирическое произведение в японской литературе нового времени. При рождении мальчика назвали Кинноскэ (имя Сосэки – его литературный псевдоним)

Наслушавшись в доме своего хозяина умных разговоров о новых течениях современной мысли, в первую очередь о модном индивидуализме и о «сверхчеловеке», кот возомнил себя существом необыкновенным, подлинным «сыном двадцатого века». Комизм ситуации, как в «Путешествиях Гулливера» Свифта, состоит в том, что карлик меряет великана меркой своего малого мира с полным чувством собственного превосходства. Хозяин кажется коту «придурковатым», выходки, чудачества хозяина – верх нелепости. Карлик не владеет ключом к душе великана. Но это верно только в том случае, если существо из малого «кошачьего» мирка встречается с подлинно большим человеком.

Аудиокнига Сосэков Нацумэ «Ваш покорный слуга кот» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 сентября 2020
Последнее обновление:
1906
Длительность:
15 ч. 20 мин. 00 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip