Отзывы на аудиокнигу «Калеки»

Книга не плохая, мне понравилсь. Не понравилась цена, которая такая же, как за геном, но геном полноценный роман, а это короткая повесть. Просто это рассказ об кусочки жизни Алекса Романова. Можно почитать, но слабее первых двух частей.

Как то очень коротко. Только начинаешь чувствовать героев, ждёшь пока закрученный сюжет , а тут оп уже все. Как-будто вступительная глава к основному рассказу.

Хороший сюжет необычный подход удивило даже. Есть очень хорошие фразы со смыслом но вот минус очень короткая а цена та же но продолжение буду ждать !

Да, Перумову спасибо. Конец вполне логичный и вместе с тем необычный. Хотелось бы прочитать еще рассказов про Алекса, или хотя бы про мир Генома, он очень интересен.

интересная и главное, добрая книга. человеческие отношения и диалоги оставляют приятное «послевкусие». спасибо нику перумову и автору

Не лучшая книга автора. Синтетический и пафосный слог. Сюжетная линия очень короткая и предсказуемая. Лично я не понял, зачем автор написал это произведение.

Oblachnost

Аудиокнига

Небольшая повесть - продолжение книги Геном, впрочем сюжетно эти книги никак не связаны. Небольшая зарисовка из жизни капитана и пилота-спец Алекса Романова. Утратив генетически вложенную способность эмоционального слияния с кораблем Алекс Романов нашел для себя новую и уникальную в своем роде профессиональную нишу. Теперь он занимается "приручением" и "перевоспитанием" проблемных кораблей. И на планете Гедония ему подсовывают весьма зубодробительную задачку. Прекрасный и совершенный корабль Серебренная Роза, заказанный Гедонией у халфлингов, вышел настолько совершенным, что потребовал себе команду, которая ни много ни мало должна соответствовать его уровню офигенной улетности. Абы слишком умный ИИ корабля подчинятся отказывается, экипаж должен доказать, что люди круче и профессиональнее разума машины. И для этой непростой задачи и нанимают команду Алекса Романова. Но так ли совершенна Серебренная роза, или все же есть в ней маленький изъян, с которым она не в состоянии справится, и который медленно, но верно убивает эту безупречную во всем остальном красавицу? Книга понравилась. Послушала с удовольствием.

Озвучка хоть и непрофессиональная, но неплохая. Книгу читал товарищ под псевдонимом death_by_sexy.

Прекрасная книга,читается на одном дыхании, захватывающий сюжет,хорошо прописаны диалоги,с хорошим чувством юмора!) На мой взляд-одна из лушших книг Лукьяненко!)

А мне понравилось! Если ничего особенного не ждать, и знать, что это всего лишь повесть, а не ещё один роман (о чем написано в аннотации), то впечатление от истории совершенно положительное! И финал отличный.

короткая и без интриги. итог ясен на перед. по сравнению с другими пнигами этого автора – слабовата. предыдущие 2 книги этой серии намного увлекательней.

16 декабря 2015
1999