0+
аудиокнига

Длительность книги 19 ч. 50 мин.

1997 год

0+

Другие версии

1 книга
Страга Севера

Страга Севера

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Бывшие сотрудники сверхсекретного института, образованного еще во времена ЧК и просуществовавшего до наших дней, пытаются найти золото Третьего рейха и золото КПСС. В борьбу за обладание золотом включаются авантюристы международного класса…

Жанры и теги

С первыми тремя книгами серии "Сокровища Валькирии" знакома около 10 лет. Замечательные интересные, в том числе и в научно-познавательном плане произведения. Причём, степень "интересности" не иссякает с каждой новой книгой, а только ещё больше "подогревается". С привеликим удовольствием прослушала книги "Стоящий у Солнца", "Страга Севера" и "Земля сияющей власти" в прочтении Олега Исаева. Чтец невероятно талантлив!!! Кажется в его исполнении газета "Правда" за 1986 год будет звучать просто завораживающе. К великому сожалению чтец Пётр Смирнов ("Звёздные раны") в этом плане крайне разочаровал... Ну нет в этих книгах героев, которым был бы присущ капризный, мажорно-гнусавый тон. С нетерпением жду озвучивания и выхода в продажу последующих книг этой серии.

С уважением, Наталья.

Книги завораживающие, даже не хотелось прерваться ни на минуту. Но , что меня ошарашило после тог как все книги были прочитаны, в их к стати пять, так это интервью самого автора. Алексеев сказал , что замыслы о создания фильма у него были и даже велись переговоры и был подписан контракт на права книги , после подписания такового был наложен запрет на его экранизацию на 50 лет. Вот здесь и возникает сама интрига и тайна написанного. Финал можете придумать себе сами…

Грустно

Увы мне, увы, увы. После жадного прослушивания первой книги цикла «Стоящий у Солнца», прослушал вторую «Страга Севера» и понял, что в третьей и последующих будет всё то же самое. Хорошая космическая (мыльная) опера. Если герой героически разрешил стоящие перед ним задачи, то через долю секунды он влипнет и огребёт кучу новых практически неразрешимых проблем. И, наоборот, если герой пропал, ну совсем пропал, то появляется «deus ex machin», причём не в конце, а на любом этапе действия и волшебным образом решает все задачи. Это я всё к тому, что книга не скучная, интрига завязана мастерски (одно только коллекционирование птичьих голосов на кладбищах чего стоит), но для своего слушателя. Людям печоринского склада можно и не слушать, остальным же, с активной жизненной позицией, это произведение вполне доброкачественная пища для ума.

Сокровища Валькирии

Все СОКРОВИЩА ВАЛЬКИРИИ мною прочтены (часть приобрел, часть брал в библиотеке). Был вначале очень удивлен, что не знал книг автора ранее. Все книги очень хороши, но читал их по мере приобретения-взятия в библиотеке, то есть не по-порядку. Поэтому затем прочел повторно, в нужном порядке. Жаль было расставаться и с книгами и с героями. Если бы еще и фильмы посмотреть. Но почему-то по НАСТОЯЩИМ книгам фильмов не снимают. Для меня события очень реалистичны, я верю автору, верю его героям, верю его России и его Уралу. Все, что попадалось, читал подряд. Теперь, благодаря ЛитРесу можно читать все, что нравится. Пусть Страга Севера творит и дальше

Это просто шедевр!!! Переслушиваю уже не первый раз!!! Книга фактически про жизнь!!!

Мне понравилось, спасибо Сергею Алексееву!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Бывшие сотрудники сверхсекретного института, образованного еще во времена ЧК и просуществовавшего до наших дней, пытаются найти золото Третьего рейха и золото КПСС. В борьбу за обладание золотом включаются авантюристы международного класса…

Аудиокнига Сергея Алексеева «Страга Севера» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
07 июля 2011
Последнее обновление:
1997
Длительность:
19 ч. 50 мин. 16 сек.
Правообладатели:
Аудиокнига (АСТ), Алексеев Сергей
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают