Отзывы на аудиокнигу «Марш одиноких. Рассказы», страница 3

Очень понравилась озвучка Виторгана и сборник редакторских колонок. Рассказы не так понравились.

К Довлатову отношусь спокойно, но наконец-то хоть немного уловила авторскую интонацию

Первая часть книги, со статьями из редакторской колонки газеты «Новый американец», заставляет задуматься, какая на пол часа, какая-то на пол дня. Вторую часть не так оценил, но авторский стиль не отпускает и увлекает дочитывать до конца.

Сергей Довлатов это однозначное пять! Юмор, стиль и ум! И насколько эти статьи актуальны, поразительно: война, режим, нетерпимость, разобщённость, эмиграция, строй, зерновое эмбарго! Цикл; ничего не скажешь.

не могу сказать, что сильно интересная книга. Ну, послушала. Ну, есть моменты, которые описывают Америку и чувства, которые испытывает человек, мигрирующий в другой страну. Есть какие-то плюсы, есть какие-то минусы. В общем, так себе, можно послушать на досуге

Время проходит, а очерки становятся еще более реалистичными, а мысли злободневными... Вот он, наш "марш одиноких".

В сборник очерков входят также несколько рассказов, которые в целом не совсем подходят к тематике, но исполнение все равно потрясающее. Как и голос Максима Виторгана.

Давлатов вне времени! А чтецы прекрасно оттеняют и подчеркивают его мысли! С удовольствием прослушал этот сборник рассказов!

Сразу скажу, не понравилась книга. Почти всю озвучивает Виторган, последние штуки три только Анатолий Белый и Максим Суханов. К ним всем претензий нет, на уровне. Иначе бы и не дослушала …

И да, Довлатова люблю, но эти фельетоны и все эти « принято думать..» худшее (для меня) у автора, хотя он очень разный от смешного к трагичному, но это совсем не моё.

Первый раз читала Довлатова. понравились статьи из колонки редактора. очень актуально, даже через 40 лет. Рассказы поняла не все. понравился « когда-то мы жили в горах».

У Довлатова все произведения хороши, но это, как-то особенно попало под настроение – немного ностальгии, немного иронии и сарказма… и много рассуждений – о жизни, коммунизме, менталитете, деньгах, любви…

Довлатова люблю! какой чудный слог! какой русский язык! а юмор! тонкий сарказм! Великий русский писатель, умерший где- то… выводы не делаем! рекомендую всем!

18 мая 2020
978-5-535-10815-5