Отзывы на аудиокнигу «Простодурсен. Зима от начала до конца (сборник)»

Хорошая книга нет никаких вопросов. Читатель тоже очень хороший. Благодарен этому автору за эту книгу. Буду слушать следующую часть.

dron-sob, спасибо большое! :) мы как раз её выпустили – «Простодурсен. Лето и кое-что ещё», приятного прослушивания!

очень атмосферная и уютная!! слушала и не могла оторваться! младшему брату тоже очень понравилась))) ещё и маму подсадили)) советуем! и ждём вторую аудиокнигу очень!

Марта, спасиибо! вторая часть уже как раз вышла – «Простодурсен. Лето и кое-что ещё»

Внучке 7 лет, слушает эту книгу уже третий раз с большим удовольствием. Мы с дедушкой тоже прослушали аудиокнигу в поездке с большим удовольствием. Спасибо автору. замечательная озвучка. После прослушивания книги очень захотелось испечь коврижку!

Это история о жителях маленькой приречной страны: Простодурсена, Ковригсена, Октавы, Сдобсена и Пронырсена. Читая их имена, уже погружаешься в хюгге-атмосферу. Каждый день героев наполнен обычными заботами: они рубят дрова, копают канавы, пекут коврижки, смотрят в небо и бросают камушки в воду. Но несмотря на неспешный лад жизни, у них случаются и приключения. Обнаруживается, что в приречной стране вдруг пропала река. Завтра марципановый праздник, а хранительница секретного рецепта марципана - зеленая лягушка не пришла. Или вдруг любовь нечаянно нагрянет…

Это очень милые истории, которые принесут вам радость и тронут сердце. Многие фразы героев хочется запомнить, чтобы в самый нужный момент поделиться ими с улыбкой. Проживите несколько дней в этом чудесном месте, бросая бульки в реку, кушая пудинги, и наслаждаясь каждым мгновением. Уверен, это принесет вам счастье.

У повести очень красивый и образный язык, благодаря невероятной работе переводчика - Ольги Дробот!

Если вам не хватает уюта и тепла, срочно читайте эту книгу. Как мне кажется, она подходит для всех возрастов, начиная с дошкольного. В книгу вошли три из шести историй о Простодурашке. С нетерпением жду новой встречи с героями.

#ДругДетскихКниг

интересная

книга хотелось слушать вечно. Ждём 2 часть. Когда хотела слушать книгу только по вечерам получилось что слушаем 24 на 7

Приречная страна – самое лучшее место для того, чтобы пережить зиму. В ней будет тепло и хорошо всем: детям, взрослым, улиткам, куропаткам, утятам и всем любителям хлеба с вареньем и кидания камешков в воду.

Голос Екатерины Гороховской очень подходит книге.

Ребёнок 7 лет прослушал в дороге не отрываясь. Очень просит вторую часть.

Слушал в наушниках, периодически комментирую интересные моменты. Уверенна, что ещё не раз мы будем слушать эту книгу.

GlebKoch

Отличная сказка! Причем начинал читать ее племяшке, а потом сам погрузился и с увлечением прочел. Такая себе вещь про выдуманных существ, чем-то напоминающая муми-троллей и Ветер в ивах. Отличные истории, прекрасно придуманные и написанные! Интересно, что книга оказалась очень широкой по возрастному охвату. Она понравилась шестилетке, восьмилетке, двум подросткам 12 и 15 лет, и почти всем моим знакомым взрослым от 20 до 84 лет. Похоже, что книга на все времена! Хотя моя жена сказала, что это все равно типичная скандинавская сказка и Руне Белсвик, как и остальные скандинавские авторы, очень увлекательно пишет про чудаков и зануд(явный отсыл к книге Ульфа Старка).

Прекрасная книга. слушали с интересом. хороший, образный язык и хорошее прочтение. дети 12 лет прослушали и получили удовольствие.

Хорошая добрая книга. Слушала вместе с сыном перед сном. Книга приятная с теплым послевкусием, как кружка какао с маршмеллоу

18 марта 2021
2014