Отзывы на аудиокнигу «Богатый папа, бедный папа», страница 3

Кийосаки- пустозвон. Многократное повторение и пережевывание одной и той же мысли: постоянно ищите недооцененные активы , чтобы купить их и продать в подходящий момент. Никаких практических советов, никаких свежих идей. Многие моменты , касающиеся налогообложения, операций с недвижимостью вообще не соответствуют действительности в российских реалиях.

Много известных фактов, мало примеров реальных инвестиций за пределами недвижимости. В текущих реалиях не даёт реального руководства, только общие идеи по контролю своих финансов.

Эту книгу мне не посоветовал только ленивый, а я все продолжала откладывать её на потом, о чем жалею. Книга – шедевр, это не просто произведение о том, как стать успешным/богатым/великим, а руководство к действию, наполненное конкретными правилами и советами. Чтение просто на высоте, очень приятно и легко слушать, воспринимается как беседа с приятелем. Советую приобрести бумажную версию и аудиокнигу. В бумажной версии можно посмотреть на все те схемы, о которых говорится в книге, а также сделать важные пометки. А вообще «Богатый папа, бедный папа» – идеальная настольная книга для каждого, кто хочет заставить деньги работать на себя.

Эта книга которую должен прочитать каждый. Читается на одном дыхании. Понравилось как доступно Роберт Киосаки объясняет про активы и пассивы, ведь если вы решили встать на путь финансовой независимости, вы должны избавиться от пассивов и приобрести Активы.

Хорошая книга. Если слушать с головой и фильтровать воду от золота, можно что-то применить в своей жизни. Но имейте ввиду, большинство конкретных советов в РФ не работают. Общие рекомендации заслуживают внимания. Приятно, что автор настаивает на необходимости образования и опыта в работе. Автор ценит специалистов которые помогают ему делать бизнес. Сейчас это редкость.

Да, действительно, в этой книге он описывает свою модель бизнеса, а именно инвестирование в недвижимость. Но это же не значит, что она подходит для ограниченной аудитории. Его мысли, подход к бизнесу применим абсолютно в любой сфере.

Хочу выразить огромную благодарность Роберту Кийосаки за эту книгу. Он направил меня на путь, который предрешил мою судью. Я всей душой верю, что эта книга помогла не только мне, но и другим людям, прочитавшим её.

Эта книга не просто так называется мировым бестселлером по бизнесу №1! Мне сейчас 18 лет и я очень рад, что наткнулся на нее именно в этом возрасте, она изменила мое представления о деньгах, бизнесе, работе, богатстве и многих других вещах. Ни секунды я не жалел, что потратил на нее деньги, она открыла для меня новый мир, которого раньше я не видел. Если бы я только мог вживую сказать Роберту Кийосаки «спасибо» и пожать ему руку…

Рекомендую всем без исключения! Благодарю сайт за прекрасную возможность прослушать ее :)

Не скажу, что узнала, что-то новое, прослушав книгу, скорее, просто нашла подтверждение своим мыслям. Но местами было скучновато. Мне кажется, что можно было раза в два сократить книгу без ущерба для основной идеи.

Прекрасная книга. Обязательна для прочтения. Если не понравилась. Через какое то время снова перечитать( первый раз вы были к ней не готовы))).)

29 октября 2014
2011